Рейтинг: Закуски

• Отзыв

Чесночно-ореховое масло

Достоинства:
  • Вкусно

• сытно

Недостатки:

Быстро съедается

Кто надоумил делать меня такое масло, я уже не помню, но знаю точно, что где-то "слизала" этот рецепт. Вернее не рецепт, а идею приготовления. Масло получается очень вкусненьким, вполне может заменить завтрак. Но имеет большой недостаток.

Помню ко мне в гости приехала на несколько дней моя тетушка. Конечно, было и праздничное застолье и семейные обеды, но хотелось, чтобы в холодильнике присутствовало еще что-нибудь интересненькое для перекусов. Я сделала такое масло. Оно очень быстро было съедено, а моя тетушка, доедая очередной бутербродик заявила: " Никогда не буду делать такое масло. Обыкновенное масло в таком количестве, что ты использовала, я бы ела целую неделю, а это мы "убрали" за день"

И все-таки я рискну поделиться рецептиком такого невыгодного масла с вами, уважаемые хозяюшки.

Вообще-то, рецепта, как такового нет. Все продукты я беру на глазок и делаю его по своему вкусу. А принцип такой.

Надо взять пачку сливочного масла и дать ему немного размякнуть, чтобы оно хорошо перемешивалось.

Грецкие орехи очистить и мелко порубить. Именно порубить. Я как-то использовала мельницу для измельчения. Получилась паста ореховая. Так вот вкус был уже не тот.

Пару больших зубков чеснока тоже порубить и смешать с орехами и маслом. Потом смесь посолить, тщательно перемешать, поместить в емкость с плотной крышкой, поставить в холодильник и доставать по мере надобности для приготовления бутербродов.

Но есть еще один способ, более подходящий для праздничного стола. Заранее готовим масло с чесноком и солью. А из орехов делаем "бабочки", т. е. ореховые половинки. Намазываем на гренки (остывшие) масло, а сверху укладываем ореховую "бабочку " Получается не только вкусно, но и очень красиво.

Читать все отзывы о (Составное масло с петрушкой)

возможно, и вкусно, но я предпочитаю сливочное масло без всяких добавок есть.
Я каждый раз так тоже не делаю. А когда хочется побаловать себя любимую или для какого-то фуршета
Тетушка "добрячка", это вместо похвал и благодарности.
Ну, это она не со зла. Из ее уст такое прозвучало, как похвала
Все равно приятнее когда хвалят, а не таким образом воспринимают заботу и труд.
Беру на заметку. Обожаю такое сочетание ингредиентов =)
Интересно)
Давно делала такое масло с чесноком и грецкими орехами. )
Никогда не пробовала, думаю, что вкусно, надо сделать, удивить своих.