Рейтинг: Десерты

• Отзыв

Чернослив со сливками - изысканная еда

Достоинства:
  • Витаминная

• калорийная еда

Недостатки:

Быстро съедается

Привезла от тетки чернослив домашнего производства. Однажды было купила на рынке чернослив, о чем глубоко пожалела, оказался не первой свежести, имел дурной запах и отвратительный вкус. Теперь готовлю исключительно только из своего чернослива.

Раньше я писала о том, что у меня есть возможность использовать свой натуральный продукт, в том числе и чернослив, о котором сейчас пойдет речь. Готовлю это блюдо, как самое обязательное на все праздники. Единственное, что не очень хочется делать - так это дробить орехи и доставать их со скорлупы. Для меня монотонная работа хуже всякого наказания.

Чернослив предварительно пропариваю в кипятке, вынимаю из него косточки, а на их место ложу кусочек ореха. Орехов в сливу напихаю много, сколько можно затолкать, так Ваше блюдо будет объемней и вместе с тем питательней.

Наполненные орехами сливы вылаживаю на тарелочку в красивой форме. Готовлю взбитые сливки с сахаром. Но поливаю чернослив непосредственно только перед подачей на стол, иначе чернослив приобретет неприветливый и несвежий вид.

Чернослив с орехами и сливками обладает могучей питательной энергией, Вам стоит только в это поверить и доставать орехи из прочной скорлупы будет уже не так и досадно. Поверьте, такой десерт украсит Ваш Новогодний стол и сделает праздник действительно праздничным.

А Рождественские праздники не могут обойдись без этого шикарного традиционного десерта, который делали еще наши родители и родители родителей. Так, что пора мне начинать добывать орехи вместо белки, без орехов ничего ведь и не получится!

Читать все отзывы о (Чернослив, фаршированный орехами со сливками)

Вкус из детства, так мама раньше на все праздники готовила, только крем из сметаны делала, а потом все шоколадом заливала.
а, спасибо, о шоколаде я даже и не знала, впервые слышу, что чернослив сосливками можно еще и шеколадом залить. Это будет ужевершина всякого блаженсва, я так думаю) Наши родители знают много прекрасных рецептов вкусной и здоровой пищи. Но мы в последнее время предпочитаем кушать какую-то ненастоязщую магазинную еду.
люблю чернослив. покупаю, конечно, в магазине. С орехами тоже готовлю, редко, дорогое удовольствие, так по праздничкам.
Плохо, если своего ничего такого нету. У меня орехов стоит полный мешок. Правда, в этом году они не такие крупные были, как в прошлом, но все равно есть. Весной их побили неожиданные заморозки, когда уже развились деревья, но некоторой завязи удалось выжить и орехов немножко выросло.
На днях опять делала сливки с орехами и со сливками! Вкусно, не наесться!