Рейтинг: Хобби и увлечения

• Отзыв

Человек не знает сам, на что он способен

Достоинства:

На добре и милосердии свет держится

Недостатки:

Мало в повседневной жизни

Который раз убеждаюсь, что человек не знает, на какие поступки может отважиться. А порой просто стесняется делать добрые дела

Взяли мы с мужем в дом бездомного песика, прижился он у нас и стал членом семьи. И, надо сказать, что я даже гордилась таким своим поступком. Ну, как же, "облагодетельствовали" живую душу. Приняли в семью здорового и веселого песика, поставили его на полное довольствие. Просто молодцы, да и только!

И вот едим однажды всей семьей в электричке на дачу. Народу, как всегда, полно. А рядом стоит женщина с красивой мягкой игрушкой. Неожиданно этот белоснежная милая игрушечка тявкнула и завертела головой. Я от испуга даже вскликнула: "Ничего себе! Неужели эта прелесть - живая собачка! " Разговорились. И женщина рассказала, что эту собачку они с мужем нашли в лесу. Она уже умирала, была вся в крови и грязи, и даже не имела сил отбиваться от них, когда они начали ее поднимать. Взяли они этот комок грязи и крови, отмыли, вылечили, откормили и теперь вот имеют такое чудо у себя в доме.

Я, конечно, порадовалась счастливому завершению страшной истории, а сама долго думала над тем, смогла бы я сама взять полуживое больное или израненное существо и возиться с ним, не считаясь ни со временем, ни с деньгами.

Оказалось, что смогла. Буквально через несколько месяцев муж принес в дом сбитого машиной котенка. На дворе была поздняя осень, было холодно, мокро и противно. Решили, попытаемся спасти. Ну, а если ему суждено помереть, то пусть помрет в сытости и тепле. Но он не умер. Ему у нас понравилось. И теперь у нас еще один член семьи.

Конечно, кто-то скажет: "Какая мелочь". Только из мелочей и состоит наша большая жизнь.

Название хобби Философия
Читать все отзывы о (Милосердие)

На Рождество был сильный мороз. Мне было как-то приятно увидеть в кормушке на улице редкую птицу.
Согласна с Вами. Оказанная помощь, пусть даже маленькая, всегда поднимает настроение.
Какая трогательная история. Рада, что и с котёночком и с собачкой всё хорошо. И даже если для кого-то это мелочь, а вот для этих животных на кону была вся их жизнь... Молодцы, что помогли.
Да, из мелочей и состоит наша жизнь и только от нас самих зависит насколько полна наша жизнь доброты.
Спасти чью-то жизнь, даже маленькой пичужки - это не мелочи.
Знаете, парадокс, нор бывает что мы к животным относимся лучше, чем к людям...
Какие вы молодцы. Я тоже очень люблю животных, у меня жила собака 14 лет. Это был член нашей семьи. Уже два года как его не стало, мы до сих пор не можем привыкнуть, что его нет. Домой приходишь, и ждёшь, что сейчас подбежит и хвостиком будет вилять приветствуя. Какими они становятся близкими и родными.
А мы вылечили бездомного кота от абсцесса. Месяц лечили антибиотиками, возили каждые три дня ветеринару. А он не прижился у нас. когда выздоровел, выходил только по ночам, орал и ходил по своим кошачьим делам по всему дому.