Рейтинг: Другая литература

• Отзыв

Человек и патология

Достоинства:

интересная литература о психических расстройствах

Недостатки:

Всем привет)

С удовольствием снова делюсь с вами своим впечатлением о прочитанной книге. На этот раз хочу рассказать о произведении Британского невролога Оливера Сакса. Книга называется очень привлекательно и необычно "Человек, который принял жену за шляпу и другие истории из врачебной практики". Книга с таким названием никогда не заставит пройти мимо. Одно только название кричит "Прочитай меня". ) В первую очередь меня привлекло в ней именно название. Ну а потом уже тот факт, что я обожаю подобную литературу, сделал свое дело.

Одно время я ходила вокруг этой книги, было желание приобрести, но цена все же кусалась. И срабатывал механизм: А вдруг не понравится? Но все таки мое желание приобрести книгу пересилило жадность. ) И вот она у меня, красуется на полочке. Только недавно я перевернула последнюю страничку, хотя начала читать еще в прошлом месяце.

Подобного рода литература читается медленно и небольшими порциями. Я лично, между историями этой книги, читала и другие произведения классиков.

С первых страниц книга заставляет поражаться, чего только в мире не бывает. Автор рассказывает нам истории из собственной практики. Расскрывает секреты самых необычных явлений. Поражает то, как человек сопротивляется болезни, ведя войну с собственным мозгом.

Здоровый человек не часто ценит свое здоровье и правильное мышление, а стоило бы. Эта книга заставляла меня отрываться и говорить спасибо, за то что я психически здорова и уравновешена.

Одна история в книге привела в шок, женщина полностью потеряла способность контролировать свое тело при помощи мысли. Ей пришлось полностью меня свой образ жизни, она контролировала тело и заставляла его двигаться при помощи зрения. А если она закрывала глаза и теряла из вида свои ноги, то тут же падала.

В книге много подобных историй, и они не выдумка и не ложь. Это чистейшая правда. Сбои в работе мозга приводят к ужасным последствиям.

Эти истории наполняют сердце теплотой, учат ценить окружающее. После прочтения начинаешь принимать людей такими, какие они есть, со своими недостатками и проблемами. )

Очень рекомендую к прочтению. Приятного вечера и удачи. )

• Человек, который принял жену за шляпу, Оливер Сакс
  • Человек, который принял жену за шляпу, Оливер Сакс рисунок 2

Тематика Психология
Автор книги Оливер Сакс
Читать все отзывы о (Человек, который принял жену за шляпу, Оливер Сакс)

Класс! Люблю читать такую литературу! Книжка дорого стоит?
Я покупала за 133 грн. До сих пор ценник не сняла. )
Да, дороговато. Но оно того стоит.
Правдивые истории это уже интересно...
Согласна, очень интересно. )
мне было бы жутковато читать такую литературу, о чем то вымышленном легко читать, а реальные истории тяжело.
Ну не знаю, мне книга очень понравилась. )
Так я же о себе говорю:)
Интересная история... Человеческая психика - хрупкая вещь. И непредсказуемая. Поищу такую книжку, поскольку очень заинтересовал Ваш обзор. Спасибо! :)
И вам спасибо. )
Мне тоже название понравилось и привлекло, но пока не читала эту книгу:)
Почитайте, интересная. )
Всегда любила подобную литературу
Я тоже)
Для меня это приятное открытие, убираю себе в закладки, с удовольствием почитаю
Почитайте, книга интересная, хоть и встречаются часто сложные термины. )
поищу электронный вариант. может быть, повезет)