Рейтинг: Напитки

• Отзыв

Чай в волшебном сундучке с коробочками )

Недостатки:

всегда хочется еще

Бывает, когда идешь в гости к незнакомым тебе людям, то теряешься, что же подарить как презент. Как обычно - это бывает букет цветов, коробочка конфет - женщине, а мужчине... да еще если он не пьет спиртное...

Моему отцу презентовали вот такую волшебную коробочку с чаями липтон.

Полное название - Набор Lipton Limited Edition 3 вида листового чая в банках для хранения чая.

Как по мне - это идеальный подарок.

Во-первых - очень презентабельный вид, коробка - из легкого сплава, очень красиво и добротно сделана, из такого же материала и порционные коробочки под каждый из видов чая.

Во-вторых - в наборе 3 вида: черный, зеленый, черный чай с различными добавками. Очень выручает, если ты не знаешь какой именно чай любит будущий его владелец.

В-третьих - такой презент, даже после того, как все его коробочки будут опустошены, низа что не захочется выбрасывать.

Мама, например большую коробку отдала отцу - он в ней хранит свое что-то, а сама разобрала маленькие коробочки под кухонную мелочь разную - ваниль в пакетиках, корицу, дрожжи.

Опять же они собою отлично украшают кухонный интерьер и еще послужат как емкости очень долго, металл не тускнеет и не облазит (во всяком случае - пока).

Теперь перейду к самому содержимому и вкусовых ощущениях при дегустации этих чаев.

В синенькой коробочке: Черный чай с плантаций провинции Ассам. Его мы в первую очередь заварили. Из всем он больше всего понравился нам - насыщенный вкус, приятный аромат, красивый темно янтарный цвет.

В красненькой коробочке: Черный чай с лепестками роз, корицей и ароматом орхидеи. Тут наши мнения разделились. Мне и мужу - не понравился, а вот родителям пришелся по вкусу.
Я опишу свои ощущения - очень, даже чересчур, насыщенный вкус самой корицы и ванили, такое ощущение, что ты не чай пьешь, а жидкий ванильный пирог с корицей поглощаешь. Очень сытный, зато красивый на цвет - коричнево-бардовый. Я бы такой чай добавляла всего щепотку в заварник, при заваривании обычного черного чая, как дополнение.

В зелененькой коробочке: Зеленый чай Ганпаудер с ароматом османтуса и груши. Я и мама - пили с удовольствием. Правда особых каких-то вкусов не ощутили - просто приятно было пить и все) Может потому, что мы обе уважаем зеленый чай.

Был у меня повод купить такой же набор, но почему-то не свезло, я таких не нахожу почему-то, обошла супермаркеты и купила другой подарочный - HYLEYS, но только одного вида, не в наборе ассорти.

Возможно это был как сувенирный, разовый выпуск. Жалко, не спросили у гостей, где они такой купили.

Приятного Вам чаепития :)

• Чайный набор Lipton Limited Edition 3 вида листового чая
  • Чайный набор Lipton Limited Edition 3 вида листового чая рисунок 2

Тип Чайный набор
Бренд Lipton
Читать все отзывы о (Чайный набор Lipton Limited Edition 3 вида листового чая)

Интересный набор. Не встречала такой от Липтон. :) А баночки и правда могут пригодится, сама так делаю иногда.
Согласна с Вами)
Класс! Не видела такой, очень интересный и оригинальный набор)
Согласна, я бы с удовольствием еще такой купила, жалко, но не нахожу такой нигде.
и я бы купила, вот только не знаю даже где.
Класс, я бы только ради коробочек купила. )
Вы правы, оформление очень красивое и практичное в последующем использовании :)
Да, производители все чаще прибегают ко всякого рода хитростям, чтоб только мы на них попались и купили именно их продукт. То чашки в подарок, то ложки, то плюс какое-то количество чайных пакетиков (возможно новинок), то плюс какое-то количество грамм напитка в виде бесплатного бонуса, то теперь вот такие шкатулочки... Я еще со шкатулочками не видела предложений!
Спасибо за отзыв!
Вы правы, вот и я как сорока на блестяшку отреагировала) Хотя с другой стороны, чай попил и выбросил, а вот такие аккуратные коробочки еще пригодятся для мелочей кухонных всяких)
Знаете, оно то так. Это ж мы все наперед рассчитываем, чтоб потом пригодилось в хозяйстве и т. п. (Но надо ли такие вещи нам? МЫ правда таким образом экономим или это только иллюзия). Но вот сколько я такого хлама тоже таскала домой, только толку от этого не увидела. Простой пример: чашки, что были в подарок (с разных видов чая или кофе), ну вот не смотрятся они у меня на кухне так, как одинаковые 12 штук (купила недавно и поняла прелесть). А то какой-то разнобой. И так все остальное. Хотя, да, может есть такие люди, которые на кухонной утвари немного экономят, это могут быть студенты, молодые семьи и т. д., тогда для них это будет как находка. В условиях жесткой экономии, в связи с ситуацией в стране, тоже можно попользоваться данными прелестями!
Полностью с Вами согласна - каждый выбирает то, что ему нравиться. У меня рука не поднялась их выбросить, казалось-бы, подумаешь - какая-то бляшанка, но вот понравились они нам) А насчет чашек - у нас такое же, в основном если шли в подарок, я их на роботу брала и с завидной регулярностью они разбивались там, обязательно кто-то подцепит на рабочей кухне или сама локтем смету с тумбочки) Эстетика в интерьере - немаловажное понятие, ведь мы питаемся ею, создаем себе и соей семье настроение. И тут Вы правы, лучше не много (может даже и не дорогие) чашек - а гармоничное количество необходимого)
Да, согласна 100%, что такие вещи для работы - отличный вариант. Почему-то на работе нужно и важно, чтоб чашка или еще что-то обязательно выделялась среди других и была самой лучшей и самой яркой! Почему так - не знаю! Но заметила такой интересный факт!
Все же польза от чая явно есть. Коробочки я такие и сама собираю.
И чаю напились и в коробочками пользуемся)
Какие коробочки - прелесть! Я тоже любитель таких вещей. В них так удобно слаживать предметы рукоделия: бусинки, ниточки, ножнички, пуговки. Прелесть.
Чай Lipton мы иногда покупаем, а вот такой большой комплект не брали ни разу. Действительно хороший подарочный набор
Да, при желании их можно как угодно применить, а выбросить - всегда успеется)
Та кто ж такую красоту выбрасывает? Столько всякой мелочи. Для каждой легко можно найти применение. Удобно и красиво.
Часто дарю такие наборы тренерам и учителям.
Согласна, для презента - самое то!
Отличный набор. На презент подойдет, а к чаю еще тортик купить. И напроситься в гости)
Точно) от тортика с чайком мало кто откажется)