Рейтинг: Напитки

• Отзыв

Чай из фруктового магазина

Достоинства:
  • Качественный черный листовой чай

• приятный аромат
  • натуральные кусочки фруктов

Недостатки:

Быстро расходуется, нужна коробочка побольше

Здравствуйте!

Сегодня рассказываю здесь о вкусном чае. Это чай "Basilur Fruit Shop". Увидела его в продаже и приобрела впервые в декабре прошедшего года и он очень порадовал зимой.

Этот чай произведен на Цейлоне (в Шри-Ланке), что сказано на его упаковке. То есть это представитель тех самых знаменитых на весь мир своим качеством цейлонских чаев. В его составе указаны такие ингредиенты: чай черных цейлонский байховый листовой, папайя, изюм, манго, ананас, цедра апельсина, ароматизаторы апельсина и мандарина. По составу сразу видно, что самого чая здесь больше всего (он указан в списке первым), а ароматизаторов, наоборот, меньше всего (их место в списке- последнее), потому что принято указывать ингредиенты именно так- по порядку уменьшения их содержания в продукте.

Черный чай в Basilur "Фруктовый магазин"- отличного качества, он бодрит и улучшает настроение, это я знаю по себе. А уж как улучшают настроение те самые натуральные фруктовые компоненты в его составе... Запах наводит на мысли о пирожных. Это настоящий чай для праздничного чаепития. И для ситуаций, когда срочно нужна передышка и поддержка, он подходит тоже. Для тех, кто не любит ароматизаторы в чае, могу сказать, что здесь их запах не очень сильный и не ощущается как что-то постороннее; даже наоборот, кажется, что без них было бы не так и их бы не хватало, это мое мнение.

А теперь о том, почему этот чай в ассортименте фирмы-производителя называется "ДОМИК "Фруктовый магазин". Он оригинально упакован в коробочку, выполненную в виде здания фруктового магазина. У этого "магазина"-коробочки есть черепичная "крыша", изящные "окна", красивые "вывески" (вывески прямо как настоящие, наверное, скопированы с настоящих вывесок фирмы Basilur). Даже "витрины" с фруктами имеются (нарисованы) и "входные двери". Внутренняя упаковка в стиле сада по красоте достойна наружной. Удобно, что шов на внутренней упаковке можно открывать и герметично закрывать много раз, это не дает выветриться аромату чая и просыпаться чаинкам.

Все вместе - чай и упаковка делают "Basilur Fruit Shop" удачным подарком себе и близким.

Спасибо за внимание и приятного чаепития!

• Чай черный Basilur Fruit Shop

Тип Чай черный
Бренд Basilur
Читать все отзывы о (Чай черный Basilur Fruit Shop)

интересное сочетание фруктовых компонентов, с радостью бы попробовала такой чай.
Встречается в сетевых продуктовых супермаркетах. Спасибо за добрые слова!
Люблю хороший чай) такого не пробовала.
А у Вас какой чай любимый?
Именно любимого нет, люблю пробовать разные новинки. И все друзья и родственники презентуют чай. везут из разных городов и стран.