Рейтинг: Вторые блюда

• Отзыв

Бюджетный вариант

Достоинства:
  • вкусно

• быстро
  • просто

Недостатки:

не нашла

Конечно, неплохо было бы запастись еще и оливковым маслом и пармезанчиком, а так же свежим базиликом или другой популярной итальянской травкой. Но это не всегда финансово доступно в наших широтах. Поэтому предлагаю свой достаточно бюджетный вариант вкусных макарон.

И так, я беру лук, морковь, помидорки и болгарский перец. Если не сезон, то использую мороженый перец и помидоры. Стараюсь припастись ими летом. Помидорки обдаю кипятком и снимаю с них кожицу. Мелко все нарезаю и отправляю на сковородку тушиться. Любите оливковое масло (лично я не особо, но в соусы кладу) – на оливковом, нет, и подсолнечное вполне подойдет. Пока соус тушиться, отвариваю макарошки в подсоленной воде. Тем временем овощи солю, перчу, часто добавляю "Итальянские травы" ТМ "Мрия".

Когда макароны готовы, сливаю жидкость, но немного оставляю для соуса. Затем слегка развожу жидкостью овощи на сковородке и высыпаю к ним макароны. Юлия Высоцкая в какой-то передаче рассказывала, что надо класть именно макароны в соус, а не наоборот. Хорошо все перемешиваю и держу еще пару минут на огне. Прогреваю макароны вместе с овощами. Затем снимаю и подаю. В тарелках уже посыпаю тертым сыром и зеленью.

Читать все отзывы о (Домашняя паста)

Очень аппетитно и со своими тонкостями.
Спасибо. Только сейчас заметила, что скопировала без первого абзаца. Получилось сразу к делу без придисловий.
У меня тоже такое было...., но ничего смысл понятен, а вода вылилась.
Я готовила без моркови, а действительно надо и морковочку класть. Более ярко будет выглядеть готовое блюдо, плюс к этому витаминов побольше.
Да, морковочка украшает. Главное, чтоб дети ели, то бывают завихрени.
Делаю так макарошки иногда. Нравится мне такое блюдо.
Я тоже частенько прислушиваюсь к рекомендациям Высоцкой... Они всегда полезные.. )
Да, интересно рассказывает.
Так еще ни разу не готовила, но попробую непременно! Спасибо! )
И вам спасибо.
Также люблю готовить итальянскую пасту, в разных вариантах. С таким похожим соусом тоже готовила, действительно получается вкусно.
И мне нравится.
Спасибо за отзыв и рецепт. У меня как раз жена в больнице, а в холодильнике замороженные перец и помидорки присутствуют. А здесь у Вас все так просто готовится и аппетитно выглядит.
Пожалуйста. Уважаю мужчин, умеющих готовить.
Очень люблю пасту. Спасибо за подсказку.
Пожалуйста.
Паста это невероятно вкусно. Один раз пробовала готовить сама, но не все получилось. На вкус отличная была, но на вид не особо аппетитна, слиплась и была не очень аккуратная) Что может более подходить к пасте, как не оливковое масло с пармезаном и прованскими приправами. Согласна, что дороговато, но иногда можно себе позволить, побаловать себя любимых. Ваш вариант пасты тоже неплох, и имеет право на существование. Соус отличный, выглядит аппетитно. Спасибо. Беру в закладки.
пасты самые разные бывают. Мы когда-то спросили однокурсницу, которая долго жила в Италии, рецепт простой пасты. Она сказала, что самый простой : пережарить лук с морковкой и заправить вермишель твердых сортов - вот уже и паста.
Я тоже так делаю.