Рейтинг: ВУЗы, школы, детсады

• Отзыв

Бюджетный университет

Достоинства:

нет взяточничества, человечные преподаватели, легко поступить

Недостатки:

не топили, не помогает с трудоустройством

Университет экономики и управления находится в городе Симферополе. Но я каким -то чудом попала в его филиал в городе Севастополе. Это при том, что экзамены в него я не сдавала, и о его существовании даже не знала. Началось с того, что давным-давно предстояло мне окончить 11й класс. Была зима, совсем чуть-чуть осталось окончания школы. Я долго не могла определиться с профессией. Особой тяги у меня не было ни к чему. Я шла на золотую медаль, все предметы давались мне одинаково легко. Планировала я поступать на коммерческий.

Так как учеба в школе вымотала меня по полной, чуть ли до нервного срыва не дошло. Потому родители сказали, что мое здоровье им дороже, потому за университет они будут платить, а я - учиться не напрягаясь. Не сумев выбрать специальность, решила выбирать город. Несколько лет подряд отдыхали семьей в Крыму. Больше всего запомнился и понравился Севастополь. В те годы еще интернет заполонил не все, про ВУЗы города особо ничего не нашли с сети, кроме названий и адресов. Это сейчас ткни пальцем на дерево, и про него обязательно уже есть пара сообщений на форуме. Потому, собрались и поехали в город-герой.

В одном из университетов нам предложили отличный вариант - дистанционные контрольные работы, после написания которых я буду зачислена (или нет) на коммерческую основу этого ВУЗа. Нам такой вариант понравился очень. Мне присылали контрольные, я их выполняла, причем все на "отлично". Потому в мае месяце уже была зачислена в университет. Оставалось только получить аттестат и привезти вес необходимые документы в Севастополь.

В июне мы туда поехали. Когда пришли в университет, там была такая толпа! Просто миллион студентов. А тот кабинет, в котором мне тогда давали всю информацию о курсах, был закрыт. В ужасной суматохе мы все-таки нашли какой-то приемный кабинет, показали письмо о зачислении, отдали все документы, подписали контракт. Когда я приехала первого сентября, была очень удивлена, увидев на кабинете приемной комиссии объявление о том, что институт находится по другому адресу. Я приехала туда, и там выяснила, что это совсем не то институт, куда я поступала. Это был Севастопольский филиал Университета экономики и управления. Но я в него все-таки зачислена! Так и стала я студенткой.

Так как филиал только открылся, не было в нем ни библиотеки, ни компьютеров, ни спортзала. В общем, одни преподаватели - и все. Аудитории без ремонта, зимой не топили никогда. Но тем не менее, я отучилась там 5 лет, получила две специальности. И очень довольна, что попала именно туда. Коллектив университета просто замечательный! Все - отличные специалисты, человечные, добрые и отзывчивые. Взяточничества не было совсем. Платили официально, как прописано в контракте, 2000 гривен в год. Причем все 5 лет плата была фиксированной, не повышалась.

На последнем курсе мне предложили остаться на кафедре. Я согласилась. Правда проработала всего полгода. Потом забеременела и ушла в декрет. Осенью собираюсь выходить опять на работу в свой любимый университет. Так как там самый честный коллектив, любящий своих студентов, отдающий им всю душу и свои знания!

• Университет экономики и управления, Симферополь (Украина)
  • Университет экономики и управления, Симферополь (Украина) рисунок 2
  • Университет экономики и управления, Симферополь (Украина) рисунок 3
  • Университет экономики и управления, Симферополь (Украина) рисунок 4
  • Университет экономики и управления, Симферополь (Украина) рисунок 5

Страна Украина
Город Симферополь
Читать все отзывы о (Университет экономики и управления, Симферополь (Украина))

Коллектив - это главное.
да, и учиться было приятно, и работать:)
выбор профессии очень важно в жизни, я вон себе 3 вышку хо)
у меня две специальности, тоже думаю третью, когда малыш чуть подрастет