Рейтинг: Рестораны, бары, кафе

• Отзыв

Бюджетный обед в центре Риги

Достоинства:
  • Быстро

• вкусно
  • атмосферно

Недостатки:

Очередь

Приехав на Новый год в Ригу, мы, недолго думая, отправились на обед в местный ресторан быстрого питания Лидо. Это сеть ресторанов в Риге (в Таллине тоже встречается), где можно быстро и недорого, судя по отзывам, пообедать. Местные, кстати, тоже рекомендуют это место, а значит, стоит попробовать.

Недалеко от Ратушной площади, где мы гуляли, нашли ближайшее заведение и отправились на разведку. Сразу же на входе довольно приличная очередь, но можно сделать скидку на Новый год. Система, как в столовой:берешь поднос и накладываешь себе холодные закуски, салаты (есть салат-бар, маленькая тарелка 2,4 евро, большая -4,2. Горячие блюда и супы заказываешь барышням на раздаче. Мне показался не очень большим выбор блюд, но что-то подобрать можно. Сосиски, мысли, рыба, различные гарниры и супы, выпечка, овощи. Напитки нужно заказывать в баре напротив. На троих салаты, горячее и напитки обошлись около 30 евро, неплохо. Еда оказалась довольно вкусная, глинтвейн горячий и ароматный.

Очень много народу, столы довольно близко друг к другу, чувствовалась атмосфера праздника и новогодней суеты.

После этого ходили ещё в Лидо возле железнодорожного вокзала. Там гораздо уютней, спокойней, очень атмосферно и красиво все украшено. Для завтрака самое подходящее место.

Страна Латвия
Город Рига
Тип заведения Ресторан быстрого питания
Кухня Европейская
Читать все отзывы о (Лидо, Рига (Латвия))

Как же хочется побывать ещё хотя бы разок в Риге. В первый раз я там был в 1983-м, во второй в 1986-м. И всё. С тех пор ни разу :- (
Обязательно стоит побывать
Прибалтика! Одно только слово и больше не нужно ничего говорить)
Точно! ПриБАЛДИка)
Была в Риге ещё подростком, осталось много хороших воспоминаний, очень хочется поехать ещё, но, уже не к кому (
Возможности съездит нет, а так хочется...
Gerberaeva, в Ригу ехать не обязательно к кому-то, можно просто к Риге)
Mimoza, можно очень бюджетно доехать на автобусе сети Lux Express. Я так и собираюсь добраться в следующую поездку.