Рейтинг: Отели, санатории

• Отзыв

Бюджетно для командировочных

Достоинства:
  • почти в центре

• чисто
  • недорого

Недостатки:

шум от дороги

В прошлом году по работе нужно было срочно ехать в Тернополь. Объявили за 2 часа до отхода поезда. Лимит денежных средств, выделяемых фирмой был неизвестен. Как всегда, езжай пока за свои, там разберемся. Уже в Тернополе попросила таксиста привезти меня в бюджетную гостиницу недалеко от центра. Так я оказалась "У Василя".

Это мини-гостиница, я бы сказала частный постоялый двор. Двухэтажный дом с небольшим двориком, в котором еще и автомастерская. На 1 этаже располагаются администратор, кухня, столовая. На втором этаже 5 номеров, душ и туалет. Интерьер гостиницы выполнен в старинном украинском стиле, использованы аутентичные коврики, фотографии, вышивки. Номера в гостинице 1,2, 3,4 - местные. Меня расположили в 2-местном номере по цене одноместного. Номер чистый, без посторонних запахов.

Мебель не новая, постельное белье, посуда простые. Обстановка скорее домашняя, чем гостиничного номера. Поездка моя была в октябре, в номере было тепло, предлагали дополнительно обогреватель, не понадобился. Персонал вежливый, не навязчивый. Сами дополнительные услуги не предлагают, но если что-то спросишь или попросишь, - помогут. В душе всегда горячая вода из водонагревателя, туалет чистый. Уборка в номере осуществляется по вашей просьбе, этажа - утром и вечером.

На первом этаже скромные кухни и столовая. Можно воспользоваться электрической плитой, холодильником, электрочайником, всеми видами посуды в любое время дня и ночи. Все в гостинице очень просто, чистота "без фанатизма", но приемлема. Вернуться в гостиницу без проблем можно в любое время. Дополнительного широкого спектра услуг нет. Машину можно бесплатно ставить во дворе. Недостаток в том, что здание стоит у довольно оживленной дороги, поэтому ночью слышен шум от проезжающего транспорта. Не скажу, что он особо мешал спать, но засыпать точно.

Рядом с гостиницей есть магазины, а через дорогу в 200 м - недорогая столовая. Возле гостиницы хорошая транспортная развязка, ходят маршрутки, троллейбусы. Самое интересное то, что позже я узнала, что до гостиницы от железнодорожного вокзала можно было не ехать на такси, а перейти по пешеходному мосту на вокзале через пути и пройти одну остановку. Так что, если вы налегке, то через 10 минут будете на месте.

Общее впечатление простого приюта для командировочных или тех, кто решил погостить в городе не более 5 дней. За номер в прошлом году я заплатила 200 гривен в сутки.

• Гостиница "У Василя" 1*, Тернополь

Тип Гостиница
Страна Украина
Город Тернополь
Количество звезд 1*
Читать все отзывы о (Гостиница "У Василя" 1*, Тернополь)

Судя по фоткам, чистенько, уютненько, я бы там уснула в первую же ночь, хоть и на новом месте.
Такая тихая ненавязчивая атмосфера, как будто к родственникам приехал. Чистота нестерильная, но вполне достойная.
Хороший отзыв.
Спасибо. Мне кажется подробная информация всегда дает возможность подготовиться и принять решение. Что приоритетнее цена или вид из окна, например.
Неплохо 200 грн в сутки за номер, учитывая еще и украинскую тематику, то вообще сказка.
Когда приезжаешь в командировку, то после рабочего дня хочется еще посмотреть город. Добираешься в гостиницу и по сути хочешь помыться и выспаться. Эта гостиница в этом плане вполне подходит. Экономно еще и то, что можно купить продукты в супермаркете и приготовить самому, в кафе сейчас дорого. В гостинице есть телевидение и инет. Украинская тематика такая музейная, все предметы настоящие, стены с грубой штукатуркой, выбеленные, создается впечатление, что проживаешь историю.