Рейтинг: Салаты

• Отзыв

Быстро , вкусно и не дорого.

Наверное нет людей которые не пробовали салат «Винегрет». У каждой хозяйки есть свой рецепт. Я хочу с вами поделится тем, как можно быстро приготовить этот салат. Фасоль лучше намочить с вечера. Ставим варить, фасоль, картошку, свеклу и морковку. Картошку и морковь я варю вместе, отдельно фасоль, и отдельно свеклу, потому что разное время варки. Сваренные овощи охлаждаю, и остается их только порезать.

Салата я, как правило делаю много, обычным способом его резать долго. Мы купили на рынке «сеточку», ложем ее на пол-литровую банку и пропускаем через сеточку кружочки овощей. Кубики получаются ровными и одинаковыми.

Дорезаю в салат лук, пару квашеных огурчиков, много не даю, не могу есть слишком кислую пишу. Салат нужно посолить, поперчить, заправить подсолнечным маслом, добавляю зелень, перемешиваю и можно употреблять. Многие хозяйки добавляют квашеную капусту, но это на любителя. Салат едим свежее приготовленный, но на мое мнение, если салат немного настоится, то его вкусовые качества даже улучшаются.

Такой салат, делает мой сын с 8 лет, используя сеточку, правда лук просит меня порезать. А мне приятно, что ему нравится готовить, мамин помощник растет. Салат получается вкусным и не дорогим.

Если Вы решили себе сделать винегрет, то желаю приятного аппетита)

• Винегрет
  • Винегрет рисунок 2
  • Винегрет рисунок 3

Читать все отзывы о (Винегрет)

с фасолью еще не пробовала, наверное вкусно. Спасибо большое за рецепт.
Про сеточку - это очень дельный совет :) И сам салатик приятно у Вас выглядит. Кстати, один из моих любимых салатов - винегрет.
Всегда делаю с фасолью очень вкусно и полезно.
Вот не очень люблю винегрет, разве что с квашеной капустой.
Отличный салатик) Давно не готовила.