Рейтинг: Климатическая техника

• Отзыв

Быстро нагнетает тёплый воздух

Достоинства:
  • компактный

• не дорогой

Недостатки:

шумный

В нашем офисе нет отопления. То есть отсутствует, и никакой перспективы нет. Никто не обещает, что когда-нибудь оно там будет. Много раз хотели поменять офис, но место хорошее, тем более, что мы здесь находимся уже 11 лет, да и не дорого по сравнению с теми, где есть отопление.

Вот и выкручиваемся с отоплением офиса как можем. Сначала закупили масляные обогреватели. Они неплохие, но очень долго нагревают помещение. Утром приходим, просто жуткая холодина, а масляные разогревают помещение только к двенадцати часам, ходим в верхней одежде. Так не годится. Нам посоветовали взять тепловентилятор, для того, чтобы с утра он нагнетал тёплый воздух. Так мы и сделали. Купили Тепловентилятор MirtaFH– 8510, изготовитель – Украинская компания Mirta. Попробовали. Нам он действительно понравился. Нельзя сказать, что он решил все проблемы. Но теперь мы приходим утром, включаем масляные обогреватели и на полчаса тепловентилятор. Он очень быстро нагнетает тёплый воздух. Мощность его составляет 2000 Вт. Площадь обогрева – 20 кв. м., имеет три режима мощности. Потом его отключаем и оставляем работать только масляные, они хорошо держат температуру. Конечно, воздух тепловентилятор сушит ещё больше, чем масляные, но это уже другая проблема.

Надолго тепловентилятор мы не включаем, поэтому шум от вентилятора нам не успевает надоедать. Он компактный. Можно ставить на стол или на пол, переставлять во время работы. А когда его отключаем, прячем в шкаф. Вот так мы решили проблему обогрева нашего помещения в офисе.

• Тепловентилятор Mirta FH-8510

Тип техники Тепловентилятор
Бренд Mirta
Читать все отзывы о (Тепловентилятор Mirta FH-8510)

у меня есть похожий ветродувчик, но мне не нравится. нужно. чтобы он постоянно работал, иначе холодно. а от него у меня голова болит ( ( (
Да, он очень шумный. Но в случае, когда нужно быстро обогреть комнату можно его применять. Я тоже против того, чтобы его надолго оставлять работающим в комнате. Очень высушивает воздух, во вторых шумит, и много энергии тратит. Поэтому его применять именно в таких условиях. Сначала подогреть им за полчаса, а потом и масляные справятся. Они работают бесшумно. Отключаются, но долго нагревают. Хотя потом, когда помещение согреется, поддерживают тепло и постоянную температуру воздуха.
я пользовалась им на работе, а у меня кабинет 8 кв м ( (там и так не развернуться, так что некуда масляный ставить
А у нас дома масляный из четырёх секций состоит, совсем мало места занимает.
у нас дома конвектор, но у мамы масляный и он огромный.
Не знаю, что такое конвектор. Это что-то большое?
нет, это тот же обогреватель на масле, только не секции, а такой он плоский
Да, такие видела.
По-моему, был такой аппарат в офисе. Не очень большую площадь он охватывает.
Да, он охватывает 20-22 кв. метра.
Мы обогревателями пользовались в офисе. В принципе, в самые морозы было холодно, а как-то и летом включали, сырое холодное было лето. Тепловентиляторы были установлены в тамбуре.
Да, удобно, когда он всегда под рукой. Нужно, включил, подогрел. Не нужен выключил, спрятал, чтобы никакие пожарники не придрались.