Рейтинг: Выпечка

• Отзыв

Быстро и вкусно

Достоинства:
  • На скорую руку

• все ингредиенты под рукой
  • натуральные продукты

Недостатки:

Обычно в воскресенье хочется сделать какую-то выпечку. Что уже только не придумываем. Голова надумает, а руки делают. Так и у меня. Захотелось луковый пирог сотворить. Сколько разных рецептов нашла на разных сайтах. Разный лук добавляют в пирог, кто зеленые перья, кто луковые кольца. И тесто у всех разное. Насмотрелась и начиталась всякого разного, а я свой пирог испекла. Ингредиенты все под рукой, все в холодильнике нашлось.

Тесто песочное обычное. 100 гр маргарина и 100 гр сметаны, 1 яйцо, чайная ложка соли, две ложки воды и два стакана муки. Муку смешиваем с натертым на терку холодным маргарином, хорошо перемешиваем в крошку. Добавляем все компоненты, и замешиваем крутое тесто. Заворачиваем в пищевую пленку и в холодильник на пару часов. Делаем начинку для пирога. Все компоненты по стандарту. Можно делать наполовину. Нарезаем полукольцами 4 больших луковицы. Припускаем лук на подсолнечном масле до мягкости, но не жарим. Чтобы он стал прозрачный. Чуть остужаем. Трем на терку 4 вкусных плавленых сырка, добавляем к еще теплому луку и хорошенько перемешиваем. Сырок плавится, и тогда вводим 4 сырых яйца. Еще раз все перемешиваем. Солим и перчим по вкусу. Хороший пучок укропа помыла и нарезаем. Добавляем к содержимому. Нагреваем духовку до 180 градусов. Берем тесто, отделяем 2/3 части и раскатываем на свой противень. У меня не высокий. А жаль, надо было бы в высоком делать. Кладем тесто, делаем бортики, и на тесто выкладываем свою начинку. Раскатываем остальное тесто очень тонко, аккуратно на скалке переносим на противень и накрываем заготовку. Верх прокалываем вилкой, чтобы при выпечке не поднималось с какого-то бока, а было равномерным. Если у кого противень высокий, то выпекается минут 40. Чтобы верхний корж зарумянился. Вынимаем с духовки и даем остыть. А потом аж нарезаем. Ароматный, вкусный. Лука не слышно, не поймешь какая начинка. Я начинку делала наполовину. У меня пирог получился не высокий из-за формы. Фото на ваше обозрение. Приятного аппетита и будьте здоровы.

• Луковый пирог с яйцами
  • Луковый пирог с яйцами рисунок 2
  • Луковый пирог с яйцами рисунок 3
  • Луковый пирог с яйцами рисунок 4
  • Луковый пирог с яйцами рисунок 5
  • Луковый пирог с яйцами рисунок 6
  • Луковый пирог с яйцами рисунок 7

Читать все отзывы о (Луковый пирог с яйцами)

Всё так добротненько и вкусно.
Спасибо, что заглянули. С такой начинкой можно жульенчики делать. Тесто слоеное магазинное взять или самим приготовить.
так вкусненько выглядит, нужно будет попробовать)
Попробуйте, родные будут благодарны. Благодарю, что зашли.
Отличный пирог получился и простой в приготовлении. Все ингредиенты обычные, имеются в доме. Мне рецепт и фотографии понравились, поэтому взяла к себе в закладки.
Спасибо, пеките, и родным понравится. Можно еще из слоеного теста делать, из магазинного, чтобы быстрее.
Из слоеного теста тоже можно испечь такой пирог? Спасибо. Обязательно побалую своих родных.
Красотища-вкуснотища. Ням-нямка. Попробуем, спасибо.
Попробуйте, быстро скушается, не успеете и глазом моргнуть. Чтоб хорошо нарезался надо чтобы пирог остыл, ну только кто ждет. Хватают из под рук.
Также люблю выпечку, постоянно что-то пеку. Но о таком пироге слышу впервые. Так Вы что, в тесто не добавляете ни дрожжей, ни соды? Обычно у меня всегда тесто дрожжевое, с другим пока как-то не приходилось ничего печь. Правда, пробовала пряники с кипяченым молоком, как бабушка в детстве делала.
С этого места поподробнее, пжлста)
в смысле что, как испечь пряники моего детства, которые пахнут молоком?
Ага)
Очень просто и легко. Нужно литр кипяченого остуженного до теплого молока, 200. граммов масла, щепотку соды, сахара добавляете так, какой хотите степени сладкие чтобы были, три столовых ложки подсолнечного масла добавляете при замешивании. Тесто раскатываете, прокололи вилкой, чтобы не было пузырьков и корка не вздымалась, сверху можно посыпать сахаром или маком. Выпекаете также в зависимости от того, какие хотите- более мягкие или же, чтобы хрустели. Вот и весь рецепт.
Спасибо, прекрасный рецепт. Почти отзыв получился. )
Надо Галке подсказать чтобы отзыв написала о пряниках с фотками.
Канэш!
Спасибо за позитив! Он очень и очень необходимый для нас всех, особенно женщин, в наше неспокойное и жестокое время. Ведь только женщина способна накормить свою семью не только вкусной едой, но и поддержать морально.
Не вопрос, как только сделаю, то будут Вам и фотки самых вкусных бабушкиных пряников
Ждем с нетерпением
Для большой семьи как раз хороший рецепт. Спасибо, что поделились.
В основном в песочное тесто сода не добавляется. Я использовала рецепт бабушки Эмы из интернета. Только вместо масла поклала сметану и маргарин. А в сладкую выпечку из песочного теста можно добавить на кончике ножа соды или 1 чайн. ложку разрыхлителя. Свое тесто я и для пицы использую. Спасибо за ваш интерес.
Класс пирог. Люблю выпечку с яйцами. Тоже пеку по этому рецепту, только вместо сыра рис клала.
Ждем, с вашего с рисом. А то я от вашей выпечки в восторге.
Я говорю за Киш -Лорен. И название интересное. Где взялось?
В нэте сперла) Не вникала, особо.