Рейтинг: Платежные системы, карточки, банкоматы

• Отзыв

Быстро и удобно

Достоинства:

Нет долгих очередей

Недостатки:

Мошенничество

Очень удобно и интересно народу стало несколько лет назад получать заработную плату, пенсию или другую выплату на пластиковые карточки. Установили множество банкоматов и терминалов. Теперь без всяких препятствий в супермаркете можно через терминал пополнить счет на мобильный телефон, на интернет или родственникам деньги на карту. Но не все так красочно и без облачно.

Мне нужно было подруге перебросить через терминал Приват банка на карту данного банка 2000 гривен. Я пошла к ближайшему автомату, и по знакомой системе перевела деньги. В этот момент к моей подруге позвонили сотрудники Приват банка, и уверили, что усовершенствуют безопасность клиента, поинтересовались, не ожидает ли она перевода денег на свою карточку, та сказала, что действительно ждет смс сообщения пополнения баланса на карточку Приват банка.

Я закончив операцию у терминала позвонила подруге, поинтересовавшись, есть ли деньги. Она подтвердила, что зачислено 1000 гривен. Я опешила, ведь в терминал запустила 2000 гривен, и чек у меня остался. Позвонила сразу 3700 объясняю ситуацию, мол, так итак, переводила деньги половина есть половины нет. Мне пускай позвонит подруга. Звонит Наташа (имя подруги), так и так, пускай позвонит подруга то есть я. Мы, как дуры на проводе друг другу передаем, что надо звонить по номеру 3700.

В конечном итоге сотрудница Приват банка сказала, что это был момент мошенничества, и ничем помочь не может. Типа мутная история.

С тех пор услугами Приват банка не пользуюсь.

Читать все отзывы о (Терминал ПриватБанка)

Ничего себе... А мне не нравится, что деньги снимают за то, что себе на карточку деньги кладу. По идее рады должны быть что деньги поступают и их можно" крутить", Так нет, радо еще процент снять.