Рейтинг: Мелкая кухонная техника

• Отзыв

Быстро и удобно

Достоинства:

Три абразива

Недостатки:

Как у нас говорят, не наточенные ножи признак того, что в доме нет хозяина. Точить ножи не трудно, но этот процесс отнимает время и отвлекает от более важных дел. Поэтому моей жене приходилось по нескольку раз напоминать мне о необходимости наточить ножи. Я точил с помощью двух абразивных (корундовых) камней, среднезернистого и для доводки - тонкозернистого. Руки были всегда испачканы, абразив летел на пол... Два года назад в магазине "Эпицентр" по акции за 220 грн. я приобрел точилку для ножей фирмы BergHOFF, модель 1100031, производства Бельгия. В пластиковом корпусе вмонтированы три набора абразивных элемента:

1. с алмазным напылением, предназначенные для грубой заточки;

2. абразивные элементы из твердосплавной стали, промежуточная заточка;

3. керамические элементы, предназначенные для тонкой доводки заточки ножей.

Достаточно 3-5 раз пройтись по каждому из перечисленных абразивов и нож становится надолго очень острым. При этом руки чистые и никакой пыли. Жене так понравилась точилка, что она постоянно сама точит ножи. Рекомендую всем, особенно незамужним женщинам. Легко, быстро, удобно и очень эффективно.

Тип техники Точилка для ножей
Бренд BergHoff
Читать все отзывы о (Точилка для ножей BergHoff 1100031)

Или хозяин есть, а хозяйка безрукая:) Я постоянно пальцы режу, потому и ножи некоторые тупые.
Классная штука!
Хозяин мент, что с него возьмешь, но ножи у меня все наточенные. Сама точу. Есть у меня мелкозернистый абразивный брусок. За столько лет скоро сотрется.
Тогда, эта точилка для Вас. Будет возможность, обязательно купите. Это всё равно, что пересесть с "Жигулей" на "Иномарку".
Спасибо, учту!
с такой точилкой и я справлюсь, надо будет приобрести
Спасибо за подсказку не встречала таких. Буду знать.