Рейтинг: Разное (красота и здоровье)

• Отзыв

Было дело :)

Доброго времени суток! Встретила обсуждение такой специфической вещи, как пирсинг и решила поделиться своим опытом и мнением по этому поводу. Еще будучи студенткой я стала основоположником неформальной культуры в нашем ауле. И неотъемлемой частью этого движения, конечно были проколы во всевозможных местах. Не подумайте непристойного, я тоже всегда была и буду против интимных проколов (в прочем как и тату) и пирсинга сосков, но не вижу ничего плохого иметь пирсинг на лице. Сама прокалывала 2 раза губу, нос (не хрящ, а именно ноздрю), язык и пупок. Весь пирсинг я всегда делала сама. В конце концов мне это либо надоедало, либо просто мешалось (как например, на губе штангу я постоянно прикусывала). После того как я стала мамой, то уже не солидно было носить на себе железо. На данный момент имею четыре дырочки в своем теле (три в ушах и пирс брови), в случае похода в места, где на это косо смотрят, то я всегда могу закрыть все волосами.

Родители мне никогда не запрещали экспериментировать, ведь моя мама сама когда-то тайком от бабушки проколола себе уши. Поэтому в самовыражении у меня была полнейшая свобода.

У всех, кто видел у меня дырочку в новом месте возникал вполне логичный вопрос: "А это больно? " Не могу отнести ощущения к классу болевых, скорей к категории неприятных. У меня никогда не было воспалений, осложнений и подобных последствий, поэтому у меня пирсинг ассоциируется лишь с чем-то необычным для окружающих, но никак не с чем-то боль приносящим.

Если Вы хотите украсить какую-либо часть тела (будь то уши, нос или губа) проколом, то для начала воспользуйтесь хитростью, придуманной как раз на такой случай. Обманка. Это зажимное кольцо, либо магнитный пирсинг, которые не требуют делать столько серьезных шагов по отношению своей кожи, а просто создают иллюзию прокола. Так Вы сможете узнать как отнесутся окружающие к Вашему новому украшению и что более важно, даст понять Вам, действительно ли Вы этого хотите.

Если все-таки, уж невтерпеж, то следует делать пирсинг в салоне, а прежде купить хорошую стальную, серебряную или золотую серьгу (штангу, циркуляр, банан, омегу... ) маленького размера (дабы не цепляться с непривычки). И вперед, на процедуру! В салоне Вам объяснят как ухаживать и обрабатывать это дело.

После таких экспериментов могу Вам сказать, что на самом деле это был неплохой опыт. Хотя очень часто меня не понимали даже сверстники. Поэтому следует учитывать свое окружение, прежде чем ставить скобу на веко или делать тоннели. Тем более если Вам 13-17 лет (к слову, уши я проколола в 13, первый пирс в губе сделала в 15, последний в бровь в 17).

Думайте сами, решайте сами иметь пирсинг али не иметь!

Желаю Вам отличного настроения! :)

Читать все отзывы о (Пирсинг)