Рейтинг: Разное

• Отзыв

Была голубая елка, остался голый пень...

Достоинства:

Украсила негодяю Новый Год

Недостатки:

Моральное убожество

А как насчет Новогодней елки?

Может, хватит заниматься душегубством?

Я больше чем уверена, что среди моих друзей все сторонники гуманного отношения к живой природе.

Молчать об этом не стоит, хотя и отзыв мой, написанный сегодня, 2 января, на ситуацию уже никаким образом не повлияет. Этот вопиющий факт исчезновения елки в предновогоднюю ночь заставляет если не орать во всю глотку, то хотя бы спросить мировую общественность так: - Люди, эй, чтобы об этом думаете?

Когда на людном и освещенном месте вырезают ночью голубую елку, которая всех радовала, украшая территорию и от нее остаются только изувеченные воспоминания, хочется удушить такого падшего человека своими руками. Хотя я и не кат, который отрубывает головы злодеям, но...

Постоит она один день, ну, два, ну, от силы неделю, украсив чью-то барлогу, ведь, извольте, там живут не люди, а нелюди, ворующие в других лучшее из окружающей среды, чтобы приволокти его в свой паршивый дом, и способные на убийство, ведь дерево - существо живое.

В центре города. за две недели перед праздником Нового года, продавались у нас елочки, специально вырощенные в питомниках для праздника Нового года и для тех, кто никак не поймет, что цена этому варварству очень большая - губя живое создание, мы губим сами себя.

В природе все обустроено очень умно и существует некая закономерность, которая и состоит в том, что мы всегда получим обратно наши же действия. Что человек сеет, то он и пожнет.

Читать все отзывы о (Елка Голубая)

Совершенно согласна с Вашим мнением, этих варваров, губящих живую природу нельзя называть людьми, они этого не достойны. Природу надо беречь и охранять, чтобы сохранить для потомков а не рубить и губить зеленые насаждения, в частности голубую ель, чтобы потом, дня через два или от силу неделю выкинуть ее, как уже не нужную игрушку. Если перед новогодними праздниками продают специально выращенные в питомниках ели, неужели нельзя купить их? Но их бесплатно никто не даст, за них нужно платить, а эти варвары хотят все получить даром, жалко деньги отдавать, лучше вырубить ель, которая растет в центре города,
Варвары, иначе и не скажешь. Губители всего прекрасного и величественного на земле. Так это название варварских племен, которые губили произведения искусства и прилепилось к нечистоплотным и жестоковойным людям, не ценящим красоту. Мне очень непонятно, как можно на людном месте срубить елку, тем более, что она часть ландшафта. А еще больше всего меня угнетает, что это практически никого не волнует. Вроде бы так и надо! Сплошное безобразие кругом творится, управы нет на таковых и нет на них закона никакого, потому и творят, что будут ненаказаны. И совесть не замучит негодяев таких!
У таких есть мамаши, папаши... Они в школе учились.
"Мы все учились понемногу... Чему нибудь и как -нибудь, - "кажется так сказал поэт. Только вот толку с того, что они есть, эти мамаши и папаши, елки -то больше нет. И на следующий год он, этот негодяй, еще одну сгубит. В привычку видать уже вошло. А если откровенно- то тоже считаю, что это воспитание с малых лет. И человек это может быть и без понятие, какую гадость он сделал.
Кошмар какой-то! Тоже не могу понять, как можно быть таким упырем, ради одного вечера срубить елочку? А голубая такая красавица когда растет на земле, но некоторые уроды не видят этого, им лишь бы даром, а на все остальное наплевать.
Да, именно! Вот это и прискорбно! Совести нет и вряд ли уже появится. Просто безнаказанно. А если бы знал, что нельзя, то не полез бы резать, боясь последующего наказания.
У нас нет в природе голубых елей, только у мэрии, им уже более 20 лет, высокие, красавицы. Как могли эти варвары срубить народное достояние, отрубить бы им что-нибудь под самый корень.
Вот-вот, и я о том же! Как это можно сгубить такое молоденькое и красивое деревцо! Тем более, что не для такой цели посажено, а с расчетом на долгие годы. Не будет порядка никогда в наших странах бывшего СНГ. Воспитаны как-то не так. В Швейцарии, знаю, посреди поля, далеко от домов люди выращивают цветы. Кому надо - пошел себе и срезал, сколько надо, а деньги положил в копилочку. Хозяин придет и заберет. Вот, как люди живут. А наши так уже давно и скорнями повыдергивали бы и места не оставили. А о плате и говорить не приходится.
Да, это точно, менталитет у нас разный. Всё кругом колхозное, ВСЁ КРУГОМ МОЁ. понятия собственности не было.
Очень жалко, постоит недельку и выбросят (наверняка пьяные были.
Не думаю. Пьяный человек такого не сделает, он не способен. Это только злоумышленно, чтобы Новый год достойно отметить. А подумать, что же будет дальше, мозгов не хватило.
Жаль, чтобы деревце выросло, столько лет нужно, а тут за несколько минут срубили, чтобы через неделю выкинуть.
Вот только не знаю, почему это здесь фотку пенька не пропустили. Очень "красивое" зрелище, восхитительно! Ходит какой-то идиот и любуется. Издалека ведь никто не пришел1
да, жестоко и добавить нечего (
очень!
Никогда не понимал тех, кто так поступает. Мне даже по пьяни такое в голову не придёт, но кто-то же берет пилу и идёт срезать...
Да. Кто-то взял и пошел, и срезал. И этот кто-то не живет за тридевять земель, и с неба он не свалился, а где-то рядом находится, коптя небо своим присутствием. Пьяный такое не сделает, знаю своего брата, он как выпьет, так еще добрее становится, начинает душевные песни петь.
С Рождеством поздравляю, друг мой! Мира, добра и процветания!
Да-да! С наступающим праздником!
Мы не станем уподобляться моральным уродам и постараемся оставаться всегда людьми. :-)
Несомненно!
Да жлобы это были, вот и все, что ещё можно сказать. Чмошники, которым плевать на окружающих, или алкаши за бутылку водки, а, может, и нарики... Да кто угодно, из падших, бездушных тварей.
Мне вот тоже не входит в голову, что это мог сделать порядочный человек, но бывает так, что очень часто мы ошибаемся в людях.
Как бы там ни было, но Новый год закончился, елка видимо уже потеряла свою привлекательность и красоту, скоро ее выбросят на свалку. Только вот, что делать с местом тем, где она росла, там ведь остались пару веточек, как-будто-бы пальцы растопыренные, распростертые в немое пространство или к людям, которые имеют внутри себя теплое и живое сердце, вопрошающие о справедливости.
А что будет - дальше? Кто осмелится убрать этот пень голый с распростертыми, взывающими о помощи ветками, как знамение осуждения негодяю, который это соделал.
Хорошо было, когда в школах, на уроках трудов, дети дважды в год высаживали лесополосы и сады. А сейчас... только рубить горазды
да, не вернется уже никогда то., что было раньше.. И хлеб по 16 копеек тоже не вернется.. как не крути и даже с учетом поличиеских нюансов, как-то было легче жить, надежда какая-то была и уверенность в завтрашнем дне.. Сегодня ее нет даже и у молодых людей.
Эта традиция вообще по сути глупая... одно дело, когда людей было не так много, как сейчас и, за каждую срубленную красавицу высаживали десять новых, такого же вида. Сейчас, когда есть множество искусственных вариантов, не вижу смысла рубить живое. Да и есть ёлки продающихся в горшках, купи, попользуйся, верни обратно или высади у себя возле дома.. многие продающихся ёлки, выращены не в питомниках, а срублены браконьерским образом, я бы наказывали таких не людей не штрафами, а заставляла бы высадить, за каждое дерево, тридцать деревьев, такого же вида и возраста. Климатические перемены тоже от численности деревьев зависят, сколько гор становится все лысее... сколько появляется многоэтажек, выхлопы.. эхэхехее.. ужас да и только. Ещё и эти японцы с корейцами судят такое, что планета содрогается
Просто негодяям не важно, что и где продается, им нужно спилить, украсть, ободрать.. синонимов можно подобрать кучу, только от этого ничего не изменится, увы...