Рейтинг: Хобби и увлечения

• Отзыв

Была бы фантазия, а материала для таких поделок предостаточно

Достоинства:

Можно сделать нужную в быту вещь из того, что обычно выбрасывается

Недостатки:

Явного вреда не замечено, если не считать множества таких ПЭТ-бутылок в окружающих лесах

Когда я ещё жил в Ставрополе, то увлекался охотой и любил гулять с ружьишком по холмистым окраинам. А патроны предпочитал заряжать самостоятельно. При этом деле необходимо иметь прокладки. Они продаются в охотничьих магазинах, но самому-то делать интереснее. Я даже заказал одному хорошему мастеру специальный дырокол. Показать не могу, потому что он сейчас на даче хранится, но смысл очень простой - сначала бутылка режется на плоские кусочки, а потом подсовывается в дырокол, который вырубает кругляшок двенадцатого калибра. У крышки тоже сначала ножом срезается плоская часть, а потом дырокол делает из неё толстую прокладку, которая ставится между порохом и войлочными пыжами. Те прокладки, что делал из стенок пэт-бутылок, шли самыми последними при снаряжении патронов - на дробь. Они были хороши ещё и тем, что не надо было писать никаких номеров на гильзах, потому что прозрачный материал позволял и так видеть, какая дробь заряжена - крупная, средняя или совсем мелкая.

Вариантов использования таких бутылок в мирных целях гораздо больше. Так мне очень понравились розовые поросята, которых сотворила соседка по подъезду, когда мы жили рядом с метро Митино. Она заботливо ухаживала за газоном и для пущей красоты добавила в композицию пару пластиковых хрюшек.

В другом месте мне удалось обнаружить любопытные колокольчики. Я после этого даже стал собирать не прозрачные белые бутылки, чтобы повторить такие "цветы" у себя на даче. Но пока руки не дошли до воплощения идеи в жизнь. Хотя в конструкции нет ничего сложного. Просто я хотел усовершенствовать идею и установить внутри светодиоды, чтобы колокольчики светились ночью. Не знаю, возможно, в следующем году попытаюсь сотворить задуманное.

А ещё об одном способе использования пластиковых отходов я вам не так давно рассказывал - бутылки из-под молока я успешно задействовал для изготовления угольного фильтра, который теперь помогает мне избавляться от сивухи во время очистки самогона.

Была бы фантазия, а вариантов практического применения такого материала великое множество.

• Подделки из пластиковых бутылок
  • Подделки из пластиковых бутылок рисунок 2
  • Подделки из пластиковых бутылок рисунок 3

Название хобби Хенд-Мейд (рукоделие)
Читать все отзывы о (Подделки из пластиковых бутылок)

Хрюшки прикольные)
Заметьте - пятилитровые баклашки покрашены сверху розовой краской. Многие жалуются на то, что поделки из такого вторсырья теряют внешний вид через несколько месяцев нахождения под открытым воздухом. Но что мешает их вот так подкрасить? Главное, сделать что-то интересное и красивое, а потом можно лишь поддерживать приличное состояние.
Я, честно говоря, не стала бы ни поделки делать, ни подкрашивать. Но смотрится весьма интересно.
Да, интересно. было бы время.