Рейтинг: Газеты и журналы

• Отзыв

Был хорошим, но постепенно ухудшается

Достоинства:

Цена

Недостатки:

Много ненужного материала

Начну с того, что журнал "Моя прекрасная дача" еще несколько лет тому назад был для меня и источником сельскохозяйственных знаний, и источником вдохновения. В нем было так много интересных и полезных советов бывалых огородников, что я решила даже выписывать этот журнал. В моей дачной библиотеке скопились горы этого издания. Признаюсь, что до сих пор люблю перелистывать и перечитывать их. И что удивительно, обязательно нахожу для себя что-то новое, что было оставлено без внимания.

Я даже стала писать сама письма - статьи для этого журнала. К моей радости и гордости их печатали. Написала большую статью про первоцветы. О том, как выращиваю, как защищаю от вредителей, сопроводила письмо несколькими фотографиями и отослала. А через некоторое время написала статью про лилии и отослала ее в другой журнальчик, называется он "Люблю цветы". Мне тогда и в голову придти не могло, посмотреть к какому издательству принадлежат эти два журнала. А они оказались одного издательства. Так вот, открываю очередной журнал "Дачи", а там моя статья. Но что-то очень большая. Читаю, а там после статьи про первоцветы добавлены слова: "А теперь поговорим про лилии... " и напечатана другая моя статья. Какой мудрый подход у редакции к ценовой политике. Зачем платить больше, если можно объединить две статьи одного автора и заплатить, как за одну. До сих пор вспоминаю эти : " А теперь поговорим про... " Ну, очень выгодная и экономичная находка для журнала.

И еще к вопросу о ценовой политике. В журнале стало много полемики. Это считается живым общением читателей. Ну, какое же тут живое общение, если журнал выходит два раза в месяц. Хочется общения, общайся в интернете на соответствующих форумах. А тут все дело в том, что письма - ответы или те, что напечатаны в разделе полемика, просто не оплачиваются. Об этом в журнальчике предупреждают, но уж больно мелким шрифтом.

Но, бог с ней с оплатой. Недоволен - не пиши. Вот только из-за подобных хитростей журнальчик перестает быть интересным. Мне лично совершенно не нужны разборки огородников - авторов на станицах журнала, а они стала занимать в нем довольно много места.

Читать все отзывы о (Моя прекрасная дача)

вы настоящая дачница, трудолюбивая, столько разных овощей садите, и ещё и пишите о своём опыте, делитесь. Спасибо! Бог в помощь.
Спасибо. И Вам успехов.
Скорее всего, объём ваших статей был не очень большой. Поэтому их объединили.
Да, нет. Статьи были совсем не маленькие, где-то на две страницы печатного текста каждая, да еще фотографии
Я тоже написала в этот журнал около 5-6 статей, напечатали 3 из них, в полемику особо я не вдаюсь, а вот полезные знакомства и рынок сбыта благодаря журналу хороший.