Рейтинг: Выпечка

• Отзыв

Быстро и вкусно

Достоинства:

простой и благодарный рецепт

Недостатки:

Рецепт этот - наш дежурный, и вот почему. Часто нет ни сил, ни времени, а, иногда, не все продукты под рукой, а хочется чего- нибудь сладенького. И еще: если вы узнали, что к вам неожиданно могут придти гости, и до их прихода осталось минут тридцать, а к чаю нечего подать, вот этот рецепт вас и выручит. Все останутся довольными. Хозяева тем, что не ударили в грязь лицом, а гости тем, что их угощают вкусными пирогами.

Растопить пачку маргарина (лучше, несомненно, взять масло сливочное, а, если уж не получается, то взять маргарин сливочный), добавить к нему стакан сахара. Если начинка очень уж сладкая, то, можно сахара взять поменьше. Мне больше нравится, когда начинка с кислинкой. Изумительно подходит сливовый джем или клюква. Добавляем чайную ложку соды прямо в муку. Муку берем 3-4 стакана. Тесто не должно быть крутым. Чуток взбиваем наскоро 3 яйца и добавляем в основную массу. Тесто хорошо вымешиваем, оно не должно прилипать к рукам. Затем тесто делим на две неравномерные части. 2/3 теста пойдет на низ. Сразу же его и кладем на смазанный маслом противень. На тесто кладем начинку, а вот 1/3 часть можно натереть на крупной терке, но, можно не морочится с теркой, а просто раскатать тоненько по размеру противня и наложить на первую часть пирога. Меня устраивает второй вариант, так быстрее, на мой взгляд, и терку потом мыть не надо. Защипываем тесто по периметру и сразу же в духовку.

Это рассказывать долго, а делается пирог очень быстро. Печется тоже очень быстро, далеко не уходите от духовки. Как только подрумянится сверху, а также снизу, - пирог готов. Укрыть его чистой салфеткой и можете идти открывать дверь подошедшим гостям. Очень благодарный рецепт, хотя и без изысков, но надежный. Никогда не подводи

Читать все отзывы о (Быстрый пирог)

Отличный пирог! Начинку, я думаю, можно делать любую, не только сладкую. Надо попробовать.
Пачка маргарина - это примерно грамм 200?
Я думаю сверху можно выложить обычную "сеточку", сколько вдела таких пирогов всегда мечтала узнать, как они готовятся, а оказывается все предельно просто. Благодарю за рецепт, обязательно попробую!
Да, - 200гр. Попробуйте, приятного аппетита!