Рейтинг: Хобби и увлечения

• Отзыв

Было многое, к сожалению

Достоинства:

опыт в жизни

Недостатки:

усталость, апатия

Здравствуйте! Тема энергетического вампиризма мне знакома. Я в ней побывала в обеих возможных ролях.
Расскажу, как все было. На жизненном пути попадаются нам разные люди. И вот я пришла работать в новую фирму. Моя начальница - молодая девушка, милая, симпатичная. Она мне сразу понравилась. А потом начался ад, в буквальном смысле слова! Это милое создание доводило всех до слез и истерик, мне тоже доставалось прилично. Конечно, я рыдала дома, на работе старалась держаться нейтрально, не показывала, насколько мне больно. Но идти на работу уже не хотелось, а по воскресеньям у меня начиналась депрессия. Марина (так звали начальницу), старалась все время задеть кого-то из нас. Как только человеку становилось плохо, она сразу меняла тему разговора, уходила, либо принималась за новую жертву. Она дружила с некоторыми сотрудниками, они ходили куда-либо выпить, даже ночевали вместе. Но и им доставалось прилично!

Я не могла понять, почему никто не поставит наглую девушку на место? Спустя время, она уволилась по собственному желанию, все вздохнули с облегчением.
Другая ситуация касалась моей подруги. Могу сказать, что Олю я считала близким человеком, очень ей доверяла. Мы дружили около 9 лет. Потом была серия предательств с ее стороны, потом она просила прощения, я прощала. Хотя нужно было сразу обрывать отношения. Наши отношения превратились в битву, мы критиковали друг друга, я старалась защищаться, не переходить границы приличий. Не оскорбляла и не унижала ее. Она не стеснялась сказать мне, что я вся в прыщах, говорилось это наглым тоном и с усмешкой. Однажды я собралась с силами и перестала ей отвечать, сменила даже номер мобильного! И вместо облегчения я испытала тоску! Мне хотелось с ней поговорить, я не могла понять, что со мной! Хотелось продолжать эти ужасные отношения, я превратилась в мазохиста. С ней мне было очень плохо, и плохо без нее.

Третья ситуация тоже связана с подругой, но с другой. Мы знакомы с детства, но за последние три года Настя изменилась. Она всегда была веселой и счастливой девушкой, мне очень нравились ее эти качества. Но потом у нее начались ссоры с мужем, она жаловалась мне. Я все выслушивала, старалась помогать, советовать. Ничего она не воспринимала. Я поняла, что больше не могу выслушивать постоянные жалобы, мне было плохо морально от нее. Когда на телефоне высвечивался ее звонок, мне хотелось убежать и спрятаться, потому что опять я должна часами выслушивать ее диалоги с мужем, которые она подробно мне рассказывала. И я поняла, что в этих отношениях я тоже поступаю, как вампир. Мне нравилось ее доводить. Иногда я не брала трубку, иногда доставала ее психологическими монологами, она не выдерживала этого. Иногда я пропадала на неделю, а она сходила с ума, потому что я не отвечала на звонки. Когда я окончательно поняла, что я сама стала вампиром, я решила закончить эти отношения. Ведь в них плохо нам обеим. Не хочу больше быть ни для кого вампиром, не хочу быть донором, я просто очень устала!

Название хобби Эзотерика
Читать все отзывы о (Энергетический вампиризм)

Милая девушка, как я Вас понимаю, сама сталкивалась с такими людьми. Лет 20 назад я еще не знала, что бывают энергетические вампиры, им становится легко и хорошо от того, что кто-то расстроится и т. д. Всякие нытики и жалобщики тоже в их числе. Теперь то я научилась вести с такими людьми, но тогда давно много себе испортила нервов... Какая же Вы вампир, даже и близко ничего нет, игнорировать тех людей, которые "достали" это не вампиризм, а правильное поведение, которое не позволяет их тянуть из Вас энергию.
Спасибо за добрые слова и за понимание. Это такая отрава, что и словами-то не выразишь. Я прекрасно понимала, что нужно бегом бежать прочь, а не могла порвать, все равно, тянуло что-то. У меня никогда не было вредных привычек, но так я смогла понять людей, которые годами не могут бросить курить, к примеру. Все знают, что это вредно, а все равно берут сигарету. Так и я в отношениях с бывшими подругами.
Первый случай могу объяснить плохим характером Марины. Второй и третий случай мне совершенно не понятны. Прям мазохисм папой то.