• Отзыв

Будьте осторожны! Применять только короткими курсами

Достоинства:

помогает быстро

Недостатки:

вреден и вызывает привыкания

Мама у меня аллергик со стажем, и я с детства помню, что в доме всегда был флуцинар – маленький серый тюбик с мазью. Мама не пользовалась им часто, только по необходимости при кожных проблемах – шелушениях, зуде и т. д. Даже мне иногда мама давала мазать, какое-нибудь зудящее место на коже.

Флуцинар содержит в составе флуоцинолона ацетонид, который – относится к синтетическим глюкокортикостероидам, то есть препарат это гормональный и требует очень осторожного обращения. Применять его без назначения врача опасно – при длительном бесконтрольном самолечении флуцинаром, как и любым другим гормональным препаратом, возможно попасть в зависимость от него, организм начнет бунтовать после его отмены и даже может понадобиться врачебная помощь.

Чаще всего флуцинар назначают при различных формах аллергий, псориазе, лишае, красной волчанке, ожогах I степени, некоторых укусах насекомых. Флуцинар избавляет от зуда, оказывает противовоспалительное и антиэкссудативное действие.

Но им нельзя пользоваться длительно, а также смазывать им большую площадь тела.

У флуцинара много побочных действий, запрещено применять его беременным и кормящим матерям, а также детям младше дух лет.

Рекомендовать флуцинар не могу. Для лечения лучше подыскать новое средство, пусть и подороже, но безопасное.

• Мазь Флуцинар

Тип товара Мазь
Ориентировочная стоимость 30 гривен
Форма выпуска в тубе 15 г
Алфавитный указатель Ф
Читать все отзывы о (Мазь Флуцинар)

не слышала о таком препарате...
я о таком тоже не слышала
Интересно, а его без рецепта продают с таким морем противопоказаний?
Думаю, да