Рейтинг: Художественная литература

• Отзыв

Британский детектив для дождливый выходных

Достоинства:

Качественный

Недостатки:

Автор мало переводился

К романам Агаты Кристи меня приохотила моя кузина, которая шлифовала свой английский, перечитывая романы в подлиннике. Она же открыла мне и Джона Карра, который популярен в Британии, не менее, чем леди Агата.

Антураж детективов Карра такой же классически британский и герои описываются так же старательно и подробно, как в книгах Агаты Кристи, а сюжет стремительный и изобилует неожиданными поворотами.

«Патрик Батлер защищает» совершенно классический детектив в центре которого убийство в замкнутом пространстве. Подозреваемого определить сложно, но замечательный, безусловно верящий в то, что за 24 часа он распутает дело, своеобразный адвокат Патрик Батлер мгновенно берется за дело. Его симпатичный подзащитный за это время коренным образом меняет свою жизнь. Неожиданно для себя он лишается невесты и друга, зато встречает новую любовь.

В романе очень много героев, но нет лишних персонажей. Все оказываются при деле, подстегивая стремительно разворачивающиеся события. Много чисто бытовых зарисовок, которые не мешают, а только подстегивают сюжет. Все оказывается совсем не таким, как кажется поначалу, делая долгожданный финал несколько иным, чем предполагала я поначалу. Книга безусловно понравилась и, пожалуй, поищу другие книги Джона Карра.

Жанр Детектив
Автор книги Джон Диксон Карр
Читать все отзывы о (Патрик Батлер защищает, Джон Диксон Карр)

Спасибо, осталось только найти. Я детективы люблю.
Среди прочитанных мной детективов этого ещё нет. ) Почитаю.
Детективы люблю, не помню читала этого писателя, вроде слышала. Надо поинтересоваться в библиотеке. Спасибо!
Если стиль похож на Кристи, то однозначно надо прочесть, спасибо!
Всегда любила такие детективы, об этом писателе не слышала. Но обязательно прочту, если найду.
Я тоже случайно его обнаружила. понравилось.
А я давно его знаю.
Обожаю детективы. Надо будет найти в интернете и прочитать (раньше не доводилось читать произведения этого автора). Надеюсь, на русском языке найду (английским владею не настолько хорошо, чтобы получать удовольствие от чтения).
С этим автором очень хочется познакомиться