Рейтинг: Разное

• Отзыв

Бойлер нуждается в чистке каждые год-полтора

Достоинства:
  • Безопасная работа устройства

• быстрое нагревание воды

Недостатки:

Если забит накипью, вода не будет поступать

Доброго времени суток моим друзьям, которые читают мои отзывы, а также и тем, кто зашел на мою страницу впервые. Милости прошу!

Сегодня мой рассказ будет о том конфузе, который мне пришлось пережить в связи с внезапной остановкой работы бойлера в ванной комнате. Что такое наличие горячей воды или же ее отсутствие в доме, знаете, не сомневаюсь в этом.

Вдруг, без ведомой на то, как мне показалось, причины, из бойлера перестала поступать вода, а с таким фокусом мне еще не приходилось соприкасаться. Честно говоря, я даже и понятия не имела, что его нужно чистить от накипи. Вполне может быть, что при покупке мне и предоставили такую информацию, но и-за ее неактуальности все прошло мимо ушей и ушло преспокойно в ту степь, как говорится в народе, откуда уже ничто не возвращается.

Прошли годы. Не один, не два, а целых шесть и пахал мой бойлер ни на что не жалуясь. Но вруг запнулся и, посидев недельку без горячей воды на кухне и в ванной, пришлось мне вызвать мастера. Впрочем, он мне сразу и сказал. что его нужно почистить. И, если нет более серьезной причины, то все будет о'кей.

Признаться, я себе представляла все. Но ни в коем случае не такого рода зрелища! Разобрав устройство, мастер начал вываливать оттуда нечто неудобовразумительное, которое он назвал накипью. Было этой жижи почти полное ведро. И мне вдруг пришло в голову - а что же происходит в моем организме, с моей печенью и почками, когда я пью вот эту воду из-под крана в сыром виде? Где она кипит и на каких участках оседает весь этот хлам?

Но речь сейчас не об этом. Просто пишу свой отзыв о моей невнимательности и с призывом к моим друзьям - будьте благоразумней меня и чистите бойлер каждый год, как этого требует инструкция!

Несколько фотографий сделала, качество может и не совсем, но увидеть вполне возможно.

• Чистим бойлер и меняем магниевый анод своевременно
  • Чистим бойлер и меняем магниевый анод своевременно рисунок 2

Читать все отзывы о (Чистим бойлер и меняем магниевый анод своевременно)

Я сперва подумал, что было ещё круче - что Вы своими руками взялись его чистить. ; -)
Нет, такого я делать точно не умею. Да и боюсь приступать к таким делам, хотя многое и приходится, закачивая рукава. Но истина одна была, есть и будет - нужно век прожить, чтобы хоть чему-то научиться. И то кл всему руки не дойдут и обстоятельства не позволят. Сначала я думала, что он побесится и все пройдет. Но надоело сидеть без горячей воды, пришлось мастера вызывать. А есть работы, которые и приходится делать, ни на кого не оглядываясь.
У дочери установлен нагреватель воды, у них только холодная вода в доме. Посоветую ей, не чистят ведь, это точно.
Так засоряется он при высокой температуре, когда накипь образуется. Хотя при уборке я также обнаружила в этой куче и много песка. который с водой попадает в систему, а потом в бойлер. Не могу никак понять, откуда в воде столько песка?
Тоже впервые слышу о необходимости чистки. У нас стоит уже год, видимо пора тоже почистить.
Да, нужно чистить обязательно. я тоже об этом и не знала, пока он, бедняга, не остановился от набитой в нем тяжести. Ведро с этим веществом настолько тяжелое, что я даже и не представляю, как крипежи выдержали и не сломали стену. Что-то мне припоминается, когда я покупала бойлер, то вроде бы в магазине сказали, что нужно будет его чистить, но все это очень легко забывается, пока не прижмет, как в моем случае.
Благо у меня муж, как говорится с руками. Сам все чистит и меняет детальки, если надо.
Рада за Вас, но не все мужики сегодня разбираются в технике. Есть и такие, у которых пальцы веером и они даже не дотрагиваются к такой работе. А в такой технике нужно разбираться, иначе может произойти и более значительный конфуз, нежели просто остановка воды.
Да, не многие мужья в этом разбираются...