Рейтинг: Первые блюда

• Отзыв

Борщ всегда на столе!

Достоинства:
  • Вкусный

• Не обычный

Недостатки:

Я очень большой любитель борща. Как все знают, рецептов именно борща в данное время достаточно много и разных. Сегодня хочу со всеми поделиться своим рецептом постного борщика с килькой в томате.

Для такого борща необходимо заранее запастись фасолью и лучше замочить ее в водичке на всю ночь, но я иногда не успеваю или просто забываю замачивать фасоль, то я ее просто долго провариваю минут наверно сорок.

Когда фасоль сварилась, я чищу красную свеклу, ту которая очень красная (винегретной ее еще называют). Свеклу я чаще всего тру на терке, либо режу соломкой, чтобы она была тоненькой. Ее можно немного поджарить и отправить в кастрюльку с фасолью, я в этот раз просто сырую отправила варить. Следом чищу картофель, режу, как захочется, кубиком или брусочками. Также в кастрюльку к фасольке и свекле. Затем идет капуста, ее режу тоненькой соломкой. Делаю поджарку для нашего борщеца: тертую морковку и лук обжариваю на подсолнечном масле с томатным соком или разведенной пастой. Все это оправляем в кастрюлю и варим до готовности овощей. Кильку в томате бросает в борщ в последний момент, провариваем несколько минут, так, чтобы борщ закипел. Солим, перчим, добавляем разные приправы по вашему усмотрению.

Выключаем плиту, даем борщу, немного настоятся. Такой борщ очень вкусный и не дорогой!

• Постный борщ с килькой
  • Постный борщ с килькой рисунок 2
  • Постный борщ с килькой рисунок 3
  • Постный борщ с килькой рисунок 4

Читать все отзывы о (Постный борщ с килькой)

Первый раз слышу про кильку в борще) Обязательно попробую) Спасибо за рецептик!
Я давно уже готовлю именно такой борщ)
экзотично)
Ой, какая экзотика! Открывая отзыв, думала, что картина будет ожидаемо банальной - варится борщ и поедается вприкуску с килькой и, например, черным хлебушком. А на самом деле все оказалось гораздо более смело и нестандартно. Ну что ж, подобные опыты очень часто приводят к сногсшибательным результатам, не исключено, что Ваш рецептик из этой серии. Спасибо за креатив, смелость и творческий подход к домашней стряпне! Это достойно уважения, на мой взгляд. :)
Именно такой борщ варю частенько, очень вкусный получается, а аромат какой, просто ммм..
я иногда тоже добавляю что-то из рыбных консерв в суп и борщ.
Ваш рецепт борща достоин внимания. Знаю много рецептов варки борща, но такой встречаю впервые. Надо испробовать. А вот интересно, фасоль консервированную можно использовать?
Я консервированную фасоль не использую, но думаю можно попробовать и консервированную.
Очень оригинально. Вкус рыбы ярко выражен?
Пахнет отлично и на вкус необычно вкусно! )
Про кильку слышу первый раз, очень интересно.
Супчик рыбный варю, когда с деньгами напряг, а борщ варить не пробовала, интересно и нестандартно.
У меня тоже сложилось впечатление что это не борщ, а томатный рыбный супчик! Но вполне оригинальный!
Как раз самый настоящий борш со светлой, фасолью и килькой! Этот рецепт передался еще от бабушки!
В разных регионах и странах готовят по-разному вот поэтому для меня это диковинка)
Этот рецепт старый, еще моя бабушка и мама такой готовила! )
Борщ получился изумительный пальчики оближешь.
Я рада, что вам тоже понравился! )
Я тоже борщ с килькой в томате варю, а мама еще когда-то и с бычками в томате варила.
Да, я тоже иногда бычки бросаю)
Очень нестандартный рецепт! Очень интересно попробовать теперь! Надеюсь, домашние оценят)
Я уверенна, что вашим близким такой борщ понравится! )