Рейтинг: Народная медицина

• Отзыв

Бомба-стимулятор

Достоинства:
  • Неприхотливое лекарственное растение

• имеет целебные свойства

Недостатки:

Я хочу рассказать всем об этом прекрасном и целительном растении, которое имеет право быть в каждом доме на почетном месте. Разновидностей алое есть очень много, 400 видов алое растет сегодня в разных уголках земного шара.

Алое Столетник -это мое наследство, от бабушки, которая всегда любила ухаживать за цветами и алое был у нее в особенном почете.

Растет это растение без особого ухода и не требует к себе повышенного внимания. Поливать его часто не нужно, достаточно один раз в неделю. А в весеннюю и летнюю пору его лучше выставить на улицу, вазон очень любит свежий воздух и солнце.

Лечебные свойства приобретает уже после трех лет, именно тогда его можно брать на лекарство. Но перед тем, как срезать листья. алое не нужно поливать на протяжении одной недели.

Мясистые листья растения наполнены своеобразной подушечкой, горького вкуса, которая содержит много сока. Именно этот сок и является целебным.

Алое является большим стимулятором имунной системы, стимулируя защитные функции организма. В интернете есть много рецептов по приготовлению лекарства из алое, выбрать можно наиболее подходящее для себя.

Я готовлю всегда сок алое с медом и вином Кагор, по одному из старых и всем известных рецептов.

Нужно меньше надеяться на аптеки, а вспоминать старые и добрые рецепты из растений, которые доступны нам.

• Алое
  • Алое рисунок 2

Читать все отзывы о (Алое)

Вау, не делала алое с мёдом и вином... Был у меня алое.
Тоже люблю этот цветочек) Сок алоэ добавляла в домашние маски для лица.
тстати, по этому поводу есть вопрос.
Вы просто протираете соком или делаете еще какую-то маску? Видела в одном отзыве, что девушка избавилась от высыпаний на лице
Стоматит у ребёнка лечила соком алое и медом. Хорошее растение. У меня он долго рос. А я раздавала всем корешки, и потом он совсем погиб, женское было растение, красивое. Надо будет снова его развести. Спасибо.
да. Вы правы, при раздаче растений из дома надо быть поосмотрительней. Я в это никогда не верила, но практика доказывает обратное. Надо было, наверное себе молодой пересадить, сохранился бы и у Вас.
пересадила, а его кошка доконала, постоянно грызля и вытаскивала его из земли, так и замучила, а старый я во двор вынесла, и кто-то его забрал. Обиделся алое на меня, садила мужской и он не приросся.
Так не поздно еще и попробовать, вырастить новое растение. У меня сейчас стоят больше чем трехгодичные, четыре вазона. Растет сам по себе, не прихотлив. А напиток получился идеальный, цвета вина, вкус отличный.
Добавляла в желток)
свежее домашнее яйцо и сколько туда нужно сока алое?
Да, куда его только в детстве не прикладывали, а сейчас забыли