Рейтинг: Музеи и выставки

• Отзыв

Большой вклад в развитие

Республиканский литературно-мемориальный комплекс в честь двух великих писателей Габита Мусрепова и Сабита Муканова был открыт в 1978 году, потом в нему присоединили второй, через 9 лет, в 1987 году. Данный мемориальный комплекс посвящен работам и трудам писателей советского времени, как они прокладывали свой путь к знаниям и желали того, чтобы просвещения коснулось каждого, чтобы все ходили в медресе или в школы, а не пасли скот. Я ходила туда еще в школе, там очень много залов, в которых можно потеряться, в целом, там в основном работы двух писателей, в честь который построен этот мемориальный комплекс.

В музее имеется несколько их книг, в стареньком переплете, а также рукописи самих писателей, сохранившиеся до сих пор. Государственный мемориальный комплекс находится по адресу Тлеубаева, 125, в городе Алматы, стоимость входа для взрослых всего 20 рублей, для детей, два раза меньше, всего 10 рублей. Работает музей все дни, кроме воскресения и понедельника. Советую туда сходить, дабы прикоснуться к духу истории и быть частью этого целого.

Читать все отзывы о (Республиканский литературно-мемориальный музейный комплекс С. Муканова и Г. Мусрепова, Алматы (Казахстан))