Рейтинг: Фильмы

• Отзыв

Большие амбиции, но маловато опыта

Достоинства:
  • Юмор (хотелось бы побольше)

• персонажи (особого взаимодействия между персонажами не увидел, но по отдельности неплохо)

Недостатки:
  • Их больше чем ожидалось

• немного перегнули с пафосом в диалогах
  • графику не везде подлатали (в особенности с суперменом)
  • сюжет простой
  • половину фильма пообрезали (многих кадров из трейлера в фильме не было)

Лигу Справедливости ждали все поклонники вселенной DC. Я один из их числа. Великое "противостояние" Marvel и DC. Кто лучше? Пока что победа за Marvel. Эта вселенная уже давно показала, как нужно строить планы на целую киновселенную. И в погоне за этим DC решили тоже развиваться. Правда слишком стремительно. В киновселенной Marvel, на пути к совместному проекту персонажей (Мстители), сначала были выпущены сольные картины, которые вводили нас в курс дела. В DC, решили, в команду закинуть сразу несколько незнакомых нам персонажей. Что они выиграли от этого? Абсолютно ничего. Первая половина фильма раскрывала нам персонажей, но сольники с этими героями были бы куда уместнее. Это одна из проблем фильма. Нам пытаются подсунуть большое количество персонажей, и в итоге, половина сцен важных для героев, были выброшены из фильма.

Также проблемы с графической стороны. Где-то перенасыщение яркого цвета, а где-то очень мрачная, темная картинка (хотя мне нравится мрачность этого фильма). Огромная проблема с Суперменом, усами Генри Кавилла.

Что понравилось, так это добавление юмора. Самым веселым является Флеш. Персонажи, пусть и не полностью раскрываются но они интересные. Галь Гадот- идеальный образ Чудо-женщины, Джейсон Мамоа- Акваменская брутальность данного фильма. Понравился Рэй Фишер в образе Киборга, но о нем так мало информации, что теперь придется ждать сольный фильм, надеюсь там его более четко представят.

В целом фильм хороший, называть его худшим никак не получится. Да он урезанный, да персонажей за малое количество времени показать не получилось, да есть проблемы с графикой. Но это неплохой блокбастер, который стоит своих денег.

страна США
Джон Берг
Мэдисон Эйнли
время 110 минут
премьера (мир) 15 ноября 2017
Читать все отзывы о (Лига справедливости)

Я до сих пор не удосужилась посмотреть этот фильм. Только включаю, муж спрашивает, что за бред я смотрю ( ( (
Если не интересна тематика супергероев или комиксов, то не посмотрев этот фильм вы ничего не потеряете.
Тематика интересная, просто сам фильм не вызывает желания его смотреть ( (
у меня тоже такого не смотрят и не получится никаким образом. Разве, что из компа на работе ухитрится в обеденный перерыв, а иначе никак.
хотя при большом желании можно и ухитриться)