Рейтинг: Женская обувь

• Отзыв

Больше всего мне нравится их цвет

Достоинства:

красивые, нога открыта, хорошо закрепляются на ноге, натуральный материал

Недостатки:

неудобная застежка, краска слазит, плетеные ремешки давят

Босоножки меня удивили. Но удивили не тогда, когда я их получила в посылке, не тогда, когда стала носить. А когда решила написать про них отзыв. До этого момента я даже не замечала, что у босоножек нет названия. Заказывала я их по каталогу Quelle, что там было написано - не помню, только цвет - бронзовый, материал - натуральная кожа и замша, и цена - 1499 рублей (с пересылкой цена получилась где-то 1560 руб). А что за фирма эти сандалии произвела? На самих босоножках не оказалось никаких надписей, кроме размера, хотя обычно уважающая себя фирма напишет на стельке название своего бренда. На полностью черной коробке надписей тоже нет. Есть две наклейки. Одна заполнена цифрами - какие-то коды, даты. На второй есть название! Называется это чудо неопознанное - Cандалии QF 520.525 бронзовый. И рядом расшифровка загадочных букв QF: QUELLE FRANCE. Значит это сандалии Квелле Франсе, но почему тогда я нигде про эту фирму не слышала? И вообще я не в курсе, чтобы Quelle занимались производством. Но факт остается фактом: эти босоножки я заказала в Квелле и на коробке написано именно это название. И если это что-то левое, то почему такое качество хорошее?

Сандалии почти полностью сделаны из натурального материала, к замше и мягкой коже босоножек приятно прикасаться. Синтетические только подметки. Коричневая замша красивого шоколадного оттенка сочетается с коричневой кожей с бронзовым блеском. Ремешков совсем немного - вся нога открыта, и это очень хорошо в жару. Ремешки мне не нравятся. Тот, что сзади все время сползает по пятке во время ходьбы, если бы не застежка, он бы оказывался под пяткой. Но застежка прочно закрепляет босоножки на ноге. Плетеные ремешки сильнее натирают, чем плоские, а тот, что пропускается между пальцами еще и давит. Если бы он был плоским, то я бы его не замечала, но от плетения он стал шире. Мне очень неудобно, поэтому я ношу эти сандалии далеко не всегда. Вообще-то, это только мои проблемы, потому что ступни у людей разные, я и сланцы носить не могу из-за их толстых ремешков. И пластыри на моих ступнях - обычное дело, мне не только эти босоножки кожу натирают, другая обувь тоже.

Застежка так вообще отвратительная - она самая обыкновенная: маленькие пряжки, в которые надо просунуть ремешок и еще найти малюсенькую дырочку, в которую надо попасть штырьком. Я давно отвыкла от таких противных застежек. Мало того, что ремешок сложно входит в пряжку, так еще он и сразу стал облазить от краски стал из-за трения.

Пока еще сандалии выглядят прилично, а на ноге мне вообще нравятся, но и замша ведет себя определенным образом - на ней сразу стали видны следы от пальцев. Убрать это не получится, поэтому я и не стараюсь. Замша во время прогулок пылится, но убирается грязь очень легко - щеткой пройтись или даже тряпочкой протереть, на коричневом пыль не видна, так что часто чистить босоножки нужды нет.

Ходить в сандалиях удобно, маленький полусантиметровый каблучок оригинальной формы делает сандалии не совсем плоскими. Цена, на мой взгляд, для натуральной кожи и качественной склейки/шитья хорошая. Подводят босоножки Quelle France 520.525 только примитивные пряжки, как у детских советских сандалий.

• Сандалии Quelle France 520.525 бронзовые
  • Сандалии Quelle France 520.525 бронзовые рисунок 2
  • Сандалии Quelle France 520.525 бронзовые рисунок 3

Тип обуви Сандалии
Бренд Quelle France
Читать все отзывы о (Сандалии Quelle France 520.525 бронзовые)

Симпатичные сандалики, тоже от таких не отказалась бы, тем более из натуральной кожи. Хороший отзыв! )
Спасибо
Симпатичные сандалии) На ноге смотрятся очень мило)