Рейтинг: Игрушки

• Отзыв

Больше пользы, чем вреда

Достоинства:

развивают моторику и фантазию

Недостатки:

иногда некачественные: материал, покраска, запах

Наверное нет семьи в которой дети не играли резиновыми игрушками. А задумывались мы в чём их преимущество над мягкими.

Мягкие игрушки врачи, в частности дерматологи, рекомендуют самым маленьким. Они не собирают пыль. А детки склонные к аллергии только и играют ими.

Резиновые игрушки не требовательны в уходе, очень просто мыть (чаще всего с хозяйственным мылом). Поэтому даже при прорезывании зубиков у деток не так страшно что они их грызут. кстати моя младшая дочка только и грызёт уже два месяца маленькую собачку, а все грызуны не хочет.

Эти игрушки удобны тем, что их можно подобрать в зависимости от ручек ребёнка.

Многие мамы ведут дискуссию о составе резины из которой изготовлены игрушки. Но кто сказал, что известные брэнды игрушек делают их качественно. Согласитесь, и на китайских, и на отечественных игрушках стоит отметка о контроле качества. И разве дети их едят?

Те игрушки, которые стоит покупать (торговую марку) можно каждому пробовать самим. Первое запах - его быть не должно (ни приятного, ни плохого). Даже если игрушка пахнет ванилью (как сейчас модно), это не есть хорошо для детских рецепторов.

Второе - краска. Если при трении, или первом же мытье краска линяет - игрушка не подходит.

Кроме того, резиновые игрушки должны быть жёсткими, а резина плотной.

Что делает с резиновыми игрушками наша малышка. У неё есть домашняя кухня и уйма посуды. Домашних и диких животных она усаживает кружком, готовит им кушать и кормит. Это она делает и с куклами, но их меньше. Тем более, что сказок о животных у нас дома больше, поэтому ими и играет.

В продолжение о кухни: сейчас есть даже резиновые овощи, фрукты и колбаса! ! ! В нашем детстве они тоже изредка присутствовали, либо дорого и уж точно не так красочно. Одна проблемка, младшая дочка при виде резинового мячика сразу его грызёт и у дочек война за него. Поэтому покупает не менее одного продукта.

Для ванной резиновые игрушки очень даже полезны. С их помощью развивается моторика пальчиков, они плавают, иногда даже издают звуки, а значит дарят позитивные эмоции нашим деткам.

Кроме того, у нас дома есть резиновая лошадка на которой нужно прыгать. Она удобная, прочная и с милой улыбкой.

Ну о цене и говорить не стоит: от самой дорогой до низкой, причём не всегда это зависит от качества.

Но если игрушка не подошла, её можно использовать в качестве декорации в частном доме или детском саду. У нас детям понравилось, когда родители в детском саду на клумбе создали сценку с участием домашних животных.

Бренд Украина
Читать все отзывы о (Резиновые игрушки, Украина)