Рейтинг: Косметические аксессуары

• Отзыв

Больше и не надо,все сразу и под рукой

Добрый вечер всем кто интересуется макияжем с использованием кистей и не только. Сегодня поделюсь своей радостью о том, что около месяца назад я приобрела еще один набор хороших профессиональных кистей для макияжа от фирмы Armee Beaute. У меня уже есть один большой набор в черном чехле и про него я уже писала отзыв, хотя эти два набора немножко похожи между собой (а именно составом лицевых кистей, и в одном и в другом они практически одинаковые кроме одной) а вот кисти для глаз разные.

Внешний вид чехла выглядит очень солидно. Материал выполнен под замшу снаружи и внутри имеется замшевая отделка с кожаной вставкой. Размер чехла в открытом виде72,5*25см, а в свернутом 15,5*25,6см. Да, довольно таки впечатляющие размеры. Цвет чехла такой приятный, напоминает цвет молочного шоколада.

В этом наборе лицевых кистей восемь штук, остальные 18 предназначены для макияжа глаз. Восемь кистей для лица поначалу кажется очень даже многовато, но после того как я ими всеми попользовалась каждой в отдельности, я поняла, что это вовсе не предел. Можно иметь и больше. Люди которым нравится работать кистями постепенно становятся зависимыми от этих косметических аксессуаров в том плане, что постоянно хочется попробовать что то еще и еще, постепенно пополняя свою коллекцию кистей до необъятных размеров, я же не исключение. Так как кисти я полюбила больше чем сам процесс. Особенно хорошие и очень качественные кисти.

В своем отзыве я представлю фотографию каждой кисти и полностью ее опишу-из чего она сделана, для чего она мной применяется. Все кисти имеют свой номер, без названия и если Вам будет интересно Вы сможете посмотреть как выглядит каждая кисть так как я добавила фотографии кистей в том порядке, в котором они находятся в наборе (то есть с лева на право).

И так начнем. Первая кисть под номером 12, сама по себе кисть не большая (вернее ее рукоятка короткая длина кисти 13 см), в тубусе ее хранить не удобно. Это кисть натуральная из ворса козы, но отменного качества. Набита она очень плотно, такая тугая и упругая, но при прикосновении к коже это просто блаженство. Да забыла сказать, что все кисти в этом наборе наборные и не стрижены. Благодаря тому что кончик ворса кисти идет на утончение - эти кисти безумно мягкие. Пользоваться ими огромнейшее удовольствие. И так кисть, благодаря тому что она плотно набита она такая упругая, но мягкая. Предназначена она для нанесения сухих продуктов таких как пудра, бронзер, румяна. Я же ее использую для пудры в том случае, когда я не использую тональный крем. Потому что при использовании натуральных кистей для пудры по верх тонального крема натуральный ворс имеет большую способность впитывать жирные продукты. И тогда ее приходится часто мыть. Такие кисти как эта короткие и очень набитые сложновато промывать, а от очень частого мытья кисть сокращает свой срок действия. Мне очень нравится эта кисть даже просто внешне. Она хорошо распределяет пудру таким легким невесомым слоем, что ее практически не заметно совсем. Иногда я наношу ею румяна, достаточно один раз коснуться этой кистью румяшки что бы передать продукт на скулу. Тушует она хорошо, особенно ею будет хорошо наносить румяна людям которые обладают крупным лицом, у них больше поля деятельности.

Следующая кисть под №17. Ворс натуральный из козочки премиум класса (выполнена под голубую булку). Длина кисти 19см. Тоже используется для рассыпчатых и сухих продуктов. А вообще предназначена именно для пудры. Я наношу ею пудру. Она можно сказать большая, но в меру. Для пудры самый раз. Кисточка очень мягкая, она не повредит кожу даже если вы будете ее использовать на лице минут15-настолько она нежная. Я иногда наношу ребром этой кисти сухой корректор для моделирования лица. благодаря тому что у нее полузакругленная форма ее кончиком можно наносить любые сухие продукты какие захочется.

Кисть под № 16. Аналог кисти под №17 только немножечко поменьше. Все тоже самое. ворс из козочки, премиум качества, под белочку. Но эта кисть по сравнению с предыдущей чуточку упругая. Ею я растушевываю границу между хайлайтером и румянами. Со своей задачей она справляется замечательно. Кисть тоже очень мягкая и нежная на ощупь. Длина кисти 18,5см.

Следующая кисть под №20. Растушовочная кисть для личика. Это мой mast have. Ее ворс из козочки, она имеет конусно-овальную форму (я называю ее яичком, похожа по форме, только более продолговатая). Не могу даже сказать конкретно за что я ее так люблю, но я просто без ума от нее. Имеет предназначение для растушевки румян, бронзеров, хайлайтеров, корректирующих пудр и прочих сухих продуктов. Ее я тоже использую для всего:румян, бронзера, моделирующих продуктов. Так как при помощи ее заостренного кончика я наношу продукт, а при небольшом надавливании кисти на лицо она расширяется, благодаря чему получается красивейший градиент за счет того, что при растушовывании каждая ворсинка тушует по своему одна длинная другая короткая. Благодяря этой кисти мой макияж всегда выглядит очень натуральным. Люблю ее безумно. Длина кисти 19см.

Следующая кисть под №23. Это моя слабость. Очень интересная комбинированная кисть. Так как состоит из двух видов ворса. Черный ворс это козочка, а белый это синтетическое волокно. Длина кисти 17,7см. Эта кисточка даже внешне очень симпатичная. Называется она Дуо фибра (так как два волокна). Рабочий спектр этой кисти довольно таки огромен. Мне иногда даже кажется что можно купить пару таких кистей и все, для лица их хватит с головой. Почему пару? Потому что тональный крем и пудру одной кистью как то не нанесешь. Эта кисть предназначена для всего, что можно придумать (я имею в виду лицо). Предназначена для нанесения и растушевки сухих, жидких, кремообразных и прочих продуктов. В начале мне было сложно к ней приспособиться (не смотря на то, что я была влюблена в нее до того как впервые взяла ее вруки). Сложно мне было в плане тональных основ. Так как наносила я слегка и эта кисть полосила на мне, причем при использовании любых тональных кремов-будь то жирные, легкие, муссовые. То есть я уже начала потихоньку использовать ее для сухих продуктов (но продолжала ее безумно любить). Но в один прекрасный момент я подумала, если в ней два ворса, а при работе у меня используется только один (синтетический, белый) мне стало интересно для чего же нужен другой (черный, натуральный). И тогда я решила попробовать еще раз. Я взяла среднюю тональную основу и начала распределять ее слегка надавливая на кисть, что бы были задействованы два ворса. И вот она Эврика! Я поняла суть этой кисти. Она дает такое прекраснейшее покрытие благодаря тому, что синтетический ворс равномерно распределяет продукт, а натуральный служит как бы полировкой. В тоже время впитывая в себя излишки тонального средства. Эффект получается просто сногсшибательный. Особенно если кожа не имеет особо выраженных дефектов или проблем. Прекраснейшая кисть. Рекомендую всем, не пожалеете.

Следующая кисть под №30. Это скошенная кисть для румяшек. Выполнена она из белой козочки, очень такая мягусенькая и приятная. Небольшого размера. У меня она многофункциональная. Использую для румян, коррекции. Набирает продукт хорошо, отдает на кожу тоже замечательно. Растушовывает великолепно.

Следующая кисть под №31 Тоже скошенная кисть из козочки, выполнена под голубую белку. Она немного меньше чем кисточка под №30 и более упругая за счет того, что у нее короче ворс. Длина кисти 16,5см. Основное ее предназначение лично для меня это контурирование лица и растушевка хайлайтера. Можно использовать и для румян, но вот лично я не пробовала.

Следующая кисть под №35 У нее трехцветное синтетическое волокно. Длина кисти 16,5см. Предназначена для тональных основ. Ею пользовалась не часто, так как мне больше нравится наносить тональные средства кистью с плоским срезом (такая кисть имеется в наборе этой же фирмы только в черном чехле, там она под№ 27) либо же дуо фиброй. Эта кисточка еще называется лопаточка, так как имеет подобную форму. Но ее я использую когда мне нужно нанести тональный более плотным слоем, (в холодное время года ее использую). Эта кисть совершенно не оставляет полос или каких то разводов.

Следующая кисть под №38 Эта кисточка предназначена для нанесения консиллера. Выполнена она из трехцветного синтетического волокна. Используется мною по назначению. Для консиллера или корректора в зоне под глазками, на крыльях носа где у нас имеются красные капилярчики. Кисточка маленькая, мягкая. Распределяет продукт хорошо, не растягивая при этом нежную кожу вокруг глаз. Длина кисти 17,5см.

Следующая кисть под №40. Это тоже чудо кисть. Длина кисти 15см. Когда у меня еще не было этих кистей вовсе, мне все казалось что можно сделать такой своеобразной кистью. Но после приобретения я нашла ей кучу применения. Эта кисточка достаточно широка (ну не совсем конечно) выполнена из ворса пони. К тому же глядя на нее, складывается такое впечатление что когда ее набирали то каждую добавляемую ворсинку измеряли под линейку. Настолько она идеально собрана, что даже не к чему придраться. Предназначена для нанесения теней и пигментов на большие участки. Я же ее использую для глаз в том случае, когда мне нужно нанести оттенок на все веко, так как справляется она с этим просто прекрасно, достаточно двух движений кисти и все веко покрыто оттенком. Могу наносить хайлайтер, могу растушевывать коррекцию носика, в общем спектр применения большой (кому что больше нравится).

Следующая кисть под №41. Кисточка выполнена из ворса ласки. Достаточно упругая. Длина кисти 17,5см. Предназначена для нанесения компактных и рассыпчатых теней и пигментов на большие участки. Кисточка мной используется для нанесения теней в том случае, когда мне нужно нанести тени как бы вбивая в кожу. Благодаря тому что она упругая, она просто превосходно справляется с этой задачей. Еще мне нравится наносить ею пигмен во внешнем уголке глаза, ближе к косточке. Она так это хорошо припечатывает блестяшки. также она подойдет и просто для нанесения теней тем девушкам у которых большие и распахнутые глаза. Вот им будет самый раз. Но не смотря на то что я такими глазами не обладаю, я все равно нашла ей применение.

Следующая кисть под №43 Короткая кисть для теней. Выполнена из ворса пони. Длина кисти 16,8см. Это маленькая коротенькая кисть для тенюшек мне полюбилась тем, что мне ею очень удобно делать многие вещи. Я подвожу ею ресничный контур, прорабатываю внешний уголок, она позволяет делать четкие штришки, делаю легкую стрелочку тенями. Иногда под настроение наношу просто тени на веко. Кисточка мягенькая в прикосновении и в работе, но на первый взгляд может показаться жесткой.

Следующая кисть под №44 Это скошенная кисть для теней. Выполнена из ворса пони. Длина кисти 16,5см. Кисточка обалденная, так как работать ею одно удовольствие. Она мягенькая. Я использую ее для проработки складочки и внешнего уголка глаза. Так как благодаря ее скошенной форме она растушевывает тенюшки замечательным образом. Так же мне очень нравится делать ею стрелочку тенями, как на верхнем так и на нижнем веке. Иногда использую ее для контурирования носика, так как благодаря ее форме она позволяет провести тонкую и ровную линию. Хорошо также выводить такую своеобразную буковку V в уголочке глаза. Классная кисточка.

следующая кисть под №45 Это большая скошенная кисть для теней. Сделана она из ворса белочки. Очень мягенькая и приятная. Имеет такую форму бочонка но с плоским срезом. Длина кисти 17,5см. Предназначена для растушевки продуктов на неподвижном веке. Но я не использую ее по назначению, так как я не обладаю большими и открытыми глазками. У меня нависшее веко, поэтому ей тушую тени полностью на всем глазике.

Следующая кисть под №46 Кисть для растушевки теней коническая. Сделана из ворса козочки черного цвета. Длина кисти 18см. Для меня она слегка великовата, если тушевать какие то отдельные участки глаза, а если просто слегка сделать дымку или смягчить контур теней, то это просто замечательная кисточка. Так же я иногда использую ее для нанесения основного цвета на веко. Работает она очень мягенько. Не раздражая и не растягивая нежную коже век.

Следующая кисть под №48 Аналогична кисти под №46, тоже ворс козочки, только белого цвета и слегка приплюснута. Длина кисти 18см. Так же используется для растушевки теней как в складке века так и просто всего оттенка. Очень нежная и мягкая кисть.

Следующая кисть под №49Кисть карандаш. Сделана из ворса белочки. Длина кисти 17,5см. Предназначена для растушевки теней в складке века и во внешнем уголке глаза. Кисточка

Следующая кисть под № 52 Кисть карандаш. Сделана она из ворса козочки. Белого цвета. Длина кисти 17см. Предназначена для нанесения и растушевки продуктов на складку века, уголки глаза и растушевки в околоресничной зоне. Кисточка очень и очень удобная тем, что она маленькая. Мне она подходит идеально. Особенно для работы во внешнем уголке. Она тоже пригодная для растушевки, но именно в каких то точных деталях. Таких как оформление дымки в внешнем уголке или складочка века. Для внутреннего уголка глаз я ее не использую.

Следующая кисть под №54 Кисть для теней плоская и длинная. Сделана из ворса ласки. Длина кисти 17,2см. Предназначена для точного нанесения продукта. Кисточка плотная, но работает хорошо. Ею я наношу пигменты в том случае, если поле деятельности большое и есть где разогнаться. Лично на себе использую ее редко, так как еще не нашла ей точного применения. Больше ни для чего другого я ее не использую.

Следующая кисть под №55 Кисть для теней плоская. Выполнена из ворса ласки. Длина кисти 16см. Я использую ее в основном в карандашной технике. Так как она очень хорошо оттягивает цвет. Иногда торцом кисти прорабатываю околоресничную зону, в основном на нижнем веке. За счет того что у нее маленькая и удобная форма, могу использовать ее для нанесения светлых теней во внутренний уголок глаз.

Следующая кисть под №57 Плоская синтетическая кисть. Длина кисти 17,2см. Кисточка имеет ровный срез, кисть немножко широкая но мягенькая (не смотря на то, что синтетическая). Предназначена для нанесения всяких жидких, кремовых, гелевых подводок. Я ее использую только для проработки межресничного пространства. Так как свои реснички у меня далеко не идеальны-приходится использовать накладные. И для заполнения всяких просветов я использую именно эту кисть. Так как при использовании тонких и острых кисточек у меня начинают слезиться глаза (думаю эта проблема знакома очень многим).

Следующая кисть под №59 Синтетическая кисть для подводки. Длина кисти 16,3см. Выполнена она из синтетического волокна. Имеет очень тоненький и удобный для нанесения точной линии стрелки кончик. Кисточка замечательная. Но использовать ее можно только для гелевых и более жидких лайнеров, кремовые подводки она может и нанесет с трудом (лично я не пробовала).

Следующая кисть под №61 Кисть для бровей. Выполнена из ворса осла. Длина кисти 16см. Маленькая и довольно таки упругая кисть, имеет скошенный срез для удобной и правильной прорисовки формы бровей. Я очень люблю эту кисточку. Она так хорошо все прорисовывает, не оставляет пробелов, она совершено точно сделает штришки в нужном для меня месте. Для прорисовки стрелочек она не подойдет, так как она довольно таки жестковата. Нет, она не колючая, но для глаз применять ее просто нельзя.

Следующая кисть под№1 Кисть для губной помады. Длина кисти в сложенном виде 11см, и в разложенном 17,2см. Сделана из ворса ласки. Да да, именно она натуральная. Имеет очень заостренный кончик, что позволяет мне нанести губную помаду без помощи контурного карандаша. Удобна тем, что она раскладывается, кинул с собой в косметичку и пошел.

Следующая кисть под№63 Спонж пуля. Используется для растушевки теней и карандаша в околоресничной зоне. Длина кисти 16,2см. Я этой кистью не пользуюсь. Так как мне кажется, что она имеет свойство растягивать кожу.

Следующая кисть под№70 Это комбинированная кисть для бровей и ресниц. Она двух сторонняя. Она известна очень многим, практически всем у кого имеются хоть какие то кисточки. С одной стороны ворс для расчесывания бровей, с другой зубчики для разделения ресниц. Так вот, в этом наборе эта кисточка просто шикарнейшая. Так как лашком в ней металлический. Что позволяет идеальнейшим образом расчесать реснички и убрать с них комочки туши.

Вот такой отзыв у меня получился. Я очень довольно этим набором, и пользуюсь я абсолютно всеми кистями. Не слушайте никогда, если Вам говорят:"Не берите большие наборы, Вы не будете пользоваться всеми кистями сразу". Могу сказать Вам что это не так. Каждый человек подбирает кисти индивидуально, лично под себя. И что нужно именно Вам решать тоже только Вам. А вдруг Вы купите набор и будете пользоваться всеми кистями, так как Вам они будет полезны и пригодны. Лично я использую каждую кисточку. пусть не каждый день, но при каждом нанесении используется та или иная кисть. и все у меня задействованы. И еще хочется сказать. Для того чтобы Ваш макияж был красивым и правильным Вам просто необходим хороший и качественный инструмент (коим являются кисти). Можно иметь не дорогую косметику, но кисти должны быть качественными. Дешевые тени хорошая и профессиональная кисть положит на веко замечательно, растушует тоже с легкостью, а вот дорогие тени дешевыми и не качественными кистями Вы не сможете растушевать плохими кистями. Кстати нанести тоже будет не просто. Так как натуральные кисти отдают продукт на веко полностью и хорошо.

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца. Надеюсь мой отзыв был Вам интересен и полезен.

• Набор кистей Armée Beauté Для макияжа
  • Набор кистей Armée Beauté Для макияжа рисунок 24
  • Набор кистей Armée Beauté Для макияжа рисунок 25
  • Набор кистей Armée Beauté Для макияжа рисунок 26
  • Набор кистей Armée Beauté Для макияжа рисунок 27

Читать все отзывы о (Набор кистей Armée Beauté Для макияжа)

Классный набор, всегда хотелось что-то наподобие
Да, набор стоящий.
Шикарный набор и очень информативный отзыв. Спасибо.