Рейтинг: Посуда

• Отзыв

Больше декоративный

Достоинства:

вместительный, качественный материал, красивый и оригинальный

Недостатки:

в носике нет ситечка

Вот такой гламурный и к слову не дешевый чайничек в японском стиле подарили мне коллеги на работе.

Когда-то я покупала посуду этой торговой марки на подарок, и в общих чертах мне было известно, что ТМ Mitsui выпускает посуду ручной работы, выполненную из натурального материала – керамики, изготовленную в японском стиле и в традиционных японских цветах: белом, черном, красном, отображающих стиль и гармонию Японии.

Достаточно долгое время этот чайник был просто украшением и деталью интерьера кухни. Мы им не пользовались, потому что по привычке использовали для заварки чая френч-пресс. Но потом с нашим заварочным чайником произошла какая-то оказия, то ли в нем сломалась ручка, то ли он разбился. И пока не купили новый, пришлось пользоваться этим. Мои впечатления - чайник больше декоративный, чем для практического применения. Для красоты, для гостей, как деталь интерьера вполне подойдет.

Хотя у него есть вполне ощутимые достоинства. В первую очередь это очень удачная форма, сужающаяся книзу. Если приноровится с количеством заварки и воды, то чаинки оседают на дне чайника, а вы получаете готовый прекрасно заваренный напиток, который не нужно разводить водой.

Большой объем этого чайничка 1300мл, дает возможность наслаждаться свежезаваренным чаем всей семьей.

К недостаткам отнесу, то, что в носике нет ситечка и даже дырочек, отфильтровывающих заварку. Поэтому чай приходится хорошо настаивать и очень аккуратно наливать.

• Чайник Mitsui Ceramics

Тип Чайник
Бренд Mitsui
Читать все отзывы о (Чайник Mitsui Ceramics)

Какой красивый чайник) Это вы точно подметили-гламурный, я обожаю посуду в таком стиле.
Спасибки. Вот еще думаю к нему чашечки купить, а то ему как-то сиротливо в одиночестве.
Чайник красивый. :-) Правда он очень большой по объему, это удобно будет для большой семьи, чтобы чай не застаивался и был всегда свежий.
Абсолютно с вами согласна.