Рейтинг: Разное (красота и здоровье)

• Отзыв

Большая польза маленького зернышка

Достоинства:
  • - полезно;

• - натурально;
  • - недорого.

Недостатки:

есть противопоказания к применению

Когда узнала о том, что при помощи семян льна можно быстро, эффективно и безболезненно похудеть, то тут же этот продукт занял своем почетное место в шкафу с остальными крупами.

Поскольку продукт был новым, я решили начать с небольшого количества. Сначала я просто брала чайную ложку семян, промывала их, тщательно пережевывала и запивала водой. Для меня этот способ оказался некомфортным – зернышки очень твердые и жевать было тяжело.

Я решила попробовать льняной кисель: половину столовой ложки семян засыпала в термос и залила стаканом кипятка, и оставила где-то на час. Неприятная на вид прозрачная слизь с зернышками не вызывала никакого желания ее пробовать. И не напрасно. Противная своим безвкусием жижа никак не глоталась. А ведь пить полученный кисель нужно было каждый раз перед едой. В общем, этот эксперимент я провалила.

Сейчас я просто перемалываю лен в электрокофемолке (в ручной не получится, семена очень масляные, и она быстро забивается). Две столовые ложки заливаю теплой водичкой, размешиваю и добавляю чайную ложку меда и немного порезанных сезонных фруктов. Сама кашка на вид тоже не очень, но на вкус приятная. Ем ее на завтрак. Можно заливать кефиром, так еще сытнее.

Лен содержит растворимую клетчатку, которая дает чувство сытости и снижает аппетит, и нерастворимую, которая впитывает в кишечнике всю гадость и очищает его. Но чтобы клетчатка смогла хорошенько набухнуть и выполнять свои функции, нужно пить много воды.

Буквально сразу же восстанавливается работа кишечника, исчезает вздутие, ощущение тяжести.

Между курсами приема стоит делать перерывы и обязательно учитывать все особенности организма и противопоказания.

Читать все отзывы о (Семя льна)

Знаю, что НАДО, знаю, что полезно. Но... лентяйка я (
я тоже лентяйка, но семена льна буду применять, мне надо
Прочитала, попробую применять.
У меня лежат купленные, а все никак.
Пробовала как-то их есть. На протяжении месяца по чайной ложке в сутки употребляла, водой не запивала.
Эффект увидела в первую очередь на волосах. Они перестали выпадать, стали гуще, появился блеск.
В весе изменений не было, но я и так не толстая вроде бы :)
А потом забросила, надо снова начинать. Организм требует витаминов)