Рейтинг: Хобби и увлечения

• Отзыв

Богатство расцветок

Достоинства:

неприхотливый, эффектный цветочек, хорошо переносит солнце

Недостатки:

Как-то я поначалу не обращала внимания на этот цветочек, он невысокий, а мне все хотелось чего-то грандиозного. Случайно на сайте по цветоводству увидела страничку, посвященную фиттониям, там были очень красивые фото, рассказывалось о разных видах. И вот тогда я поняла, что зря хожу мимо такой красавицы.

В магазинах их обычно ставят в дальний угол, там они чахнут и хиреют. Конечно, на переднем плане ведь всегда дорогущие пальмы. Мне удалось выбрать более-менее здоровый цветочек. Первой у меня появилась ярко красная фиттония.

Через какое-то время я увидела розовую, и тоже захотелось купить, поставила ее в другую комнату. Тем временем выяснилось, что красная фиттония хорошо и быстро растет, причем, она стелется по земле и в горшочке ей уже тесновато.

И вот недавно я нашла в магазине зеленую фиттонию и пришла в голову мысль сделать из них яркую пеструю клумбу прямо у себя на подоконнике. Купила большую широкую плошку и высадила в нее рядышком все три разноцветных фиттонии.

На мой взгляд получилось очень мило и необычно. Все три цветочка создают пышную зеленую шапку – очень красиво смотрится. Я не разочарована, оказалось, что не такие уж это скромные и невзрачные цветочки. Нужно только правильно их преподнести.

К тому же они вполне неприхотливые - поливаю 2-3 раза в неделю. Солнышко они выносят хорошо - листики становятся упругие, налитые. Отличный цветочек для дома, всем советую.

• Комнатное растение "Фиттония"
  • Комнатное растение "Фиттония" рисунок 2
  • Комнатное растение "Фиттония" рисунок 3

Название хобби Цветоводство
Читать все отзывы о (Комнатное растение "Фиттония")

Наверно, их лучше сажать в широкую и неглубокую посуду, как у вас. Действительно, эффектный цветок. Надо поглядеть в магазине имеются ли у нас такие цветы.