Рейтинг: Бытовая химия

• Отзыв

Биосредство для мытья полов для ребенка аллергика

Достоинства:
  • экономичный расход

• хорошо моет
  • не оставляет мыльных следов и разводов
  • эккологичен
  • безопасен для всей семьи

Недостатки:

С появлением в доме ребенка стала задумываться о его здоровье в первую очередь. Влажная уборка каждый день в детской (просто там он пока проводит больше всего времени). Но он подрастает и уже пытается начинать ползать.

Стала искать средства для мытья полов и вообще для уборки в доме, чтобы обезопасить своего ребенка максимально от всяких болезнетворных бактерий. Нашла очень интересное и, на мой взгляд, очень нужное средство для дома с натуральным составом Binatec. Отзывов по средствам этого производителя достаточно в интернете, поэтому колебалась не долго.

Заказала средство для мытья полов, т. к. оно мне сейчас актуальней всего. BacFloorCleaner объемом 0,5 литра. Бутылка небольшая, стоимость – 1549 рублей.

Что поразило! В первую очередь состав: пробиотические культуры, никаких вредных и опасных химикатов даже в минимально допустимом объеме (как на прошлом моем средстве для мытья полов). Средство с симбиотиками. По описанию, именно эти симбиотики создают защитную пленку на поверхности полов после мытья, чтобы не скапливалась пыль и оказывает противогрибковое и противобактериальное воздействие. Я, конечно, всех этих тонкостей на микроскопическом уровне не вижу, но мне понравилось это средство. Приятный запах, не резкий, а именно приятный, с загрязнениями справляется очень хорошо. Даже с засохшими остатками пищи на полу (после кормления малыша прикормом – пюре, каши) справляется быстро и без остатка.

Для моих рук (я не люблю мыть в перчатках, от них руки сохнут сильно) никаких побочных эффектов не было, я думаю, это как раз благодаря натуральному составу.

Я переживала, что этого средства (цена то не маленькая) хватит на пару уборок, на самом деле, мне хватило почти 3,5 месяца (но это я не каждый день им мыла, раз в 3-4 дня примерно, может почаще). Пол, кстати, после использования этого средства стал грязниться меньше, я не знаю, как это объяснить правильно, чтобы вы меня поняли, но на моем паркете я реально вижу это, т. е. необходимости мыть часто нет.

Заказала снова такую же бутылку и универсальное средство в придачу, для любых поверхностей, чтобы и пыль в доме вытирать, думаю, оно будет не менее эффективно и безопасно.

• Средство для мытья полов Binatec Bac Floor Cleaner
  • Средство для мытья полов Binatec Bac Floor Cleaner рисунок 2

Читать все отзывы о (Средство для мытья полов Binatec Bac Floor Cleaner)

Мой внучок еще не ползает, но средство явно надо купить. Спасибо за совет.
А разве паркет можно мыть?
Ну так в том-то и дело, что просто его мокрой тряпкой нельзя мыть и средствами с хлором и всякими там химикатами тем более. Мыть полы в моем случае, конечно, громко сказано, но в силу присутствия маленького ребенка протирать приходится постоянно, а бинатек как раз средство на растительной основе, которые помимо всего прочего создает защитную пленку на полах (в моем случае на паркете), чем самым я убиваю двух зайцев: и ребенок в безопасности и полы целы)
обязательно запомню.
Цена приличная у этого средства для мытья полов. Но, наверное, оно того стоит.
Поверьте, цена оправдывает себя, т. к. расход очень практичный, по сравнению с другими обычными средствами которые в магазинах стоят. Мало того, что там сплошная химия, так еще и для нужного эффекта его нужно разбавлять в большом количестве. Я бинатека совсем немного наливаю в ведро с водой, хватает. Но там в любом случае инструкция есть, и все равно вот этой бутылки в 0,5л мне хватило больше, чем на 3 месяца.
интересно, не знала, что такое есть
Просто его не встретишь в обычном супермаркете или любом магазине, только на сайте заказать, и есть еще группа в вконтакте, можно там.
Да, детям чистота необходима. Я простой холодной водой всегда мою или уксус добавляю.
Ну думаю простой водой можно протереть раз в неделю, но все же для дезинфекции и для избавления от всякого рода бактерий лучше использовать спец. средства. Но в любом случае каждый выбирает для своей семьи сам, я вот выбрала Binatec, пока очень довольна: и ребенок в безопасности и паркет)