Рейтинг: Вторые блюда

• Отзыв

Безупречно вкусно

Достоинства:
  • Вкус

• цвет
  • аромат

Недостатки:

Рецепт этой рыбки когда-то давно придумала моя киевская подружка. И так нам всем это блюдо пришлось по душе, что теперь не только я много лет готовлю ее в стенах собственной кухни, но уже и вышедшая замуж дочь потчует ею свою семью, Оно наверняка придется по вкусу поклонникам здоровой пищи и любителям морепродуктов. А алгоритм ее приготовления до смешного прост, понятен и доступен!

Подойдет любое филе рыбы, мы используем тиляпию. На противень укладываем крупно нарезанную свежую зелень, любую, какая у вас имеется в наличии: укроп, петрушка, сельдерей, зеленый лук. Причем, в таком количестве, чтобы получилось пушистое травяное покрывало. Чуток подсаливаем его, посыпаем молотым перчиком и сбрызгиваем растительным маслом. Сверху кладем рыбное филе и посыпаем его солью и любимыми специями, смазываем либо соевым соусом, либо растительным маслом, либо сметанкой, либо майонезом. Не смею ограничивать вас в вашем личном выборе, это делается для того, чтобы в процессе приготовления образовалась красивая румяная корочка. Отправляем сей шедевр в духовочку на 20-30 минут, ну в общем, пока не увидите на рыбке эту самую корочку.

А пока займемся овощным рагу. Я не буду в подробностях описывать, как это делается. У каждой хозяйки имеется свой собственный рецепт, вот и дерзайте! У меня на фото тушеная смесь лука, сладкого перца, томатов, а вы можете туда же добавить кабачки, баклажаны, морковь, пастернак, одним словом, что душа затребует! Отличной альтернативой станет салат из свежих овощей, это будет еще проще.

Когда рыбка дошла до необходимой кондиции, извлекаем ее из печи и порционно выкладываем в любимые тарелки, гарнируем овощами и подаем. Бутылочка сухого или полусухого белого вина определенно не станет лишней в вашей трапезе, поэтому позаботьтесь о ней заранее!

Читать все отзывы о (Рыбка на зеленом покрывале с гарниром из овощного рагу)

Очень красиво все описали, попробуем)
Спасибо! Но могу вас уверить, что описание полностью соответствует действительности. Кстати, я забыла упомянуть, но зеленое покрывало тоже можно употреблять в пищу, оно не только придает удивительный аромат всему блюду, но и на вкус очень даже ничего - пряная, хрустящая и очень витаминная субстанция!
Будем иметь ввиду.
Люблю рыбу, попробуем ваш рецеп. Спасибо:)
Я тоже очень люблю рыбу, а дети едят только котлеты рыбные и все!
А у меня дочь, большой любитель рыбки, вот и приходилось все время подыскивать для нее новые рецепты. Именно этот вариант приготовления стал для нее самым любимым. Но она уже в самостоятельном плавании, поэтому рыбу сейчас готовлю нечасто, мы с мужем как-то больше по мясу!
А я вообще без мяса, поэтому всеми руками и ногами за рыбку!
Тогда буду искренне рада, если вам блюдо придется по вкусу. Всегда приятно делиться чем-то хорошим!
Да, спасибочки. Рыбку приготовить - тоже надо уметь!
обязательно попробую на зеленой подушке стушить рыбу. Спасибо.
Ммм... это очень и очень вкусно!
Вкусно так описан рецептик! Попробуем!