Рейтинг: Хобби и увлечения

• Отзыв

Безотказный овощ

Достоинства:
  • Легко выращивать

• прекрасная урожайность
  • универсальное применение

Недостатки:

Normal0falsefalsefalseRUX-NONEX-NONEMicrosoftInternetExplorer4

Недавно я встретила человека, который не ест кабачки, потому, что считает их едой для животных. Странная теория, ведь многие животные питаются не только кабачками, а и другими овощами. Что теперь и от них надо отказываться? Я люблю кабачки в любом виде. Это вкусные и полезные овощи, да, к тому же, еще и малокалорийные. Готовить же из них можно и салаты, и рагу, и икру, и просто жарить. В общем, как кому подсказывает их фантазия. Поэтому, всем у кого есть огороды, просто необходимо выращивать эти замечательные овощи.

Я не держу под кабачками огромных площадей. Для меня и моей семьи хватает 5-6 кустов. Но они должны быть очень урожайными и хорошими по вкусу. На настоящий момент я считаю самыми замечательными кабачки "Кавили", "Искандер", "Алия" (у всех трех гибридов плоды светло-зеленые), "Мери Голд" (плоды ярко-желтые), "Кора" (плоды темно-зеленые). Все эти кабачки являются гибридами F1, поэтому собственные семена не использую, а покупаю каждый год новые. Конечно, не все из названных гибридов, а только такие, чтобы на огороде выросли плоды разной окраски. Все гибриды невероятно урожайные, завязей на кустах просто огромное количество. Стараюсь обрывать плоды еще маленького размера. Они и для готовки лучше, и для растения хорошо. Оборвешь завязи - быстрее появятся новые.

Агротехника выращивания очень проста. Подготовить грядки или лунки, хорошо заправить их перегноем, навозом или компостом, щедро полить, посеять семена и замульчировать. А дальше только поливать по необходимости и во время убирать урожай.

На мой взгляд, выращивание кабачков самое беспроблемное и приятное занятие. Совсем небольшие усилия позволяют вырастить красивые растения, дающие много вкусных и полезных плодов.

Название хобби Сад и огород
Читать все отзывы о (Выращивание кабачков)

Ем кабачки с удовольствием. Вкусные блюда из них получаются. )
Я тоже люблю кабачки, выращиваем их сами, сорта не помню, бывает в пакетики берём разносортные, садим тоже 6-7 кустиков.
Как раз мама в поиске семян кабачков хороших плодоносов, спасибо вам за подсказки!
Но надо помнить, что все указанные кабачки являются гибридами в первом поколении (F1). Т. е. с тех кабачков, что вырастут, семена собирать нельзя
Да, это я запомнила, необычная информация, запоминающаяся.