Рейтинг: Выпечка

• Отзыв

Без пампушек Рождественский стол не бывает...

Достоинства:

Вкусное традиционное блюдо

Недостатки:

Бысто заканчиваются

Везде, куда не пойдешь, все только и говорят, что о приближении Нового года и большого цикла всех Рождественских праздников. даже в магазине сегодня, покупая хлеб, заметила, что продавец уложила мою покупку в кулек с новогодними атрибутами. Жаль только, что не бесплатно, а деньги за него тоже отсчитала, впрочем, как и полагается.

Мысль о пампушках с чесноком давно не дает мне покоя. Единственная причина, которая удерживает меня от немедленного сотворения такого пикантного блюда - это отсутствие муки. Давно уже у меня закончилась и я очень скучаю, если муки нет в доме. Привыкла с ней постоянно возиться, а теперь словно чего-то не хватает. Но, надеюсь на то, что в ближайшее время ситуация исправиться и я смогу приступить до обыденных своих дел - хлопотать с тестом.

О пампушках давно хотела написать, но не смогла найти своих прежних фотографий. Попробуем без них справиться. Для пампушек готовится дрожжевое тесто. Сначала мы берем одиннадцать граммов сухих дрожжей, перемешиваем их с сахаром на одном литре кефира, добавляем сахара три столовых ложки, полторы чайных ложки соли, а также растительного масла добавляем три столовых ложки. Все это замешиваем и ставим в теплое место.

Следим, чтобы наше тесто на пампушки подошло, оно должно подойти 3-4 раза, только в таком случае мы получим исключительное тесто на наши пампушки. Они будут мягкими, воздушными, пушистыми. И важно помнить, что дрожжевое тесто очень любит радушных людей, поэтому его нужно делать в хорошем расположении духа.

Делаем шарики из теста и выкладываем их на противень. Выпекаем минут сорок при температуре 220 градусов. Тем временем готовим чеснок, разминаем его, в кашицу добавляем немножко соли и столовую ложку воды. Этой смесью поливаем наши пампушки.

Удачно просватать пампушки можно с супом или борщом. А еще лучше будет просто так их поесть удовольствие.

Еще немаловажно помнить, что мука на пампушки должна быть только высшего качества.

Читать все отзывы о (Пампушки с чесноком)

А я к борщу люблю пампушки. Но не пеку, а то удержаться не могу. Не часто покупаем готовые.
а я пеку и не удерживаюсь)
У меня лишний вес и это мне мешает. Сейчас артроз обострился и я еле хожу. Потому худеть и худеть надо.
а, тогда понятно. У каждого из нас хватает своих недомоганий. Держитесь и выздоравливайте!
Благодарю:)
Готовила пампушки, только сахаром посыпала, круглые булочки.
Ну, тка с сахаром также можно приготовить такте пампушки. Тоже отлично пойдут к чаю или компоту. Все занимает время, но стоит того, чтобы потратить время ради вкусной и полезной еды. В магазинах сейчас всего полно, только все сейчас сомнительного качества.