Рейтинг: Мелкая кухонная техника

• Отзыв

Без лишних наворотов отличная пароварка

Достоинства:
  • простота

• надежность
  • здоровая еда

Недостатки:

Во время второй беременности решили заняться своим питанием, а именно перейти на здоровую пищу. В помощь для такого дела решили приобрести пароварку. Выбирали недолго, и остановились на ТМ Braun.

В комплекте идет две чаши для продуктов, контейнер для приготовления круп, сам парообразующий аппарат с регулятором времени, и крышка.

К качеству прибора нет никаких нареканий, работает четко как часы.

Пробовали готовить в ней рис, гречку, но так и не наловчились с пропорциями воды, поэтому проще сварить на плите. Котлеты паровые, тефтели, рыба – все получается достаточно вкусно, как для диетического питания. После рождения дочери готовила в пароварке овощи, а потом измельчала в блендере. Честно говоря разницы между сваренными в воде и после пароварки я не заметила, может витаминов больше сохранилось, но кто его знает.

Удобно в пароварке делать салаты типа оливье: сырую морковь, картофель, свеклу и тп нарезаю кубиками (что получается легче и аккуратней, чем вареные), потом в пароварке довожу до готовности. Так салат получается с красивыми ровными кубиками.

Также удобно было использовать пароварку в качестве стерилизации бутылочек, сосок, особенно спасла когда попали в больницу и там такое не было предусмотрено.

Но вообще, честно говоря, пароварка у нас не особо прижилась, стоит больше пылится. Но думаю может еще придет время и перейдем на питание из нее.

Тип техники Пароварка
Бренд Braun
Читать все отзывы о (Пароварка Braun FS 20 Multiquick)

У меня другая пароварка. Тоже не каждый день её использую.
Да, всему своё время. Вещь то хорошая.
Думала сначала отдать ее кому-то или продать, а потом решила что просто еще не пришли к такой еде и решила оставить, чтоб потом снова не покупать)
Конечно, пригодится.
А мы в пароварке часто готовим, когда нет времени. Я уже приловчилась. Картошку и морковку режу и готовлю в пароварке. Потом поливаем это оливковым маслом и ужин готов! Полезная и вкусная еда получается. Если остается, то на следующий день беру с собой на работу и грею в микроволновке - как свежеприготовленное блюдо! Для здорового питания - лучше не придумаешь.
отличная пароварка, тоже такая дома стоит! тефтельки куриные у в ней отличные выходят