Рейтинг: Сериалы

• Отзыв

Бессмертный роман

Достоинства:
  • Прекрасная картинка.

• Отличные актеры.

Наша школьная программа подразумевала чтение и изучение великого произведения Льва Николаевича Толстого «Война и мир». Но наш учитель литературы была достаточно мудрой женщиной и понимала, что произведение такого формата никто не будет читать. Она понимала это не потому, что мы в полном составе были ленивые, просто для чтения такого произведения нужно действительно к этому прийти. Ведь оно не такое уж и легкое. Поэтому посоветовала хотя бы посмотреть этот, на тот момент новый, сериал, чтобы можно было хоть как-то поддержать разговор на уроке. Я долго настраивалась на просмотр, но потом, наконец, решилась. И нисколько не пожалела. Сериал увлек меня на первых минутах и я не могла оторваться от него, пока не досмотрела до конца.

Хочется говорить о хороших моментах сериала. Во-первых, прекрасный подбор актеров: обаятельный Болконский, невинная Наташа, наивный, но в то же время духовно сильный Пьер и многие другие. Во- вторых, это красивейшие пейзажи поместий, городов и полей битв. Самым главным преимуществом я считаю доступность, с которой представлена нам картинка. Сериал состоит из четырех серий по полтора часа каждая. Это не так много для стоящего фильма!

Я считаю, что каждый из нас должен обязательно знакомиться с классической литературой! Но если не с книгой, то с фильмами и сериалами и получать хотя бы общее представление о главных произведениях. «Война и мир» - это одно из них!

Год 2007
страна Франция Германия Италия Польша Россия
жанр драма военный история мелодрама
Малкольм МакДауэлл
режиссер Роберт Дорнхельм
премьера (мир) 19 октября 2007
премьера (РФ) 6 ноября 2007
время 395 мин
Читать все отзывы о (Война и мир (мини-сериал))

Стыдно признаться, но я не читала в свое время. Прочла несколько страниц и почему-то забросила. Теперь буду смотреть сериальчик и может все-таки дойду до книги
Посмотрите, возможно вдохновит на прочтение!
Я читала, но когда это в школьной гонке, то воспринимается не адекватно.
Согласна. А еще, считаю, что роман все-таки для более взрослого сознания!
Да, да, с этим не поспоришь!
Очень люблю этот роман, поэтому новую экранизацию ВВС смотреть боюсь, хотя многие их фильмы уважаю..