• Отзыв

Беспредел

Достоинства: Момент истины
Недостатки: Политическая безграмотность

Я человек далёкий от политики. Но для общего развития регулярно смотрю новости и полит программы. На всё происходящее в Украине, смотрю с непониманием. Наверху политики делят портфель, пользуясь нашей безграмотностью. Но неужели не очевидно, что это выгодно кому-то. А реальные люди на баррикадах даже не понимают, за что воюют. Это ещё раз показывает как мы видомы. Нам сказали на "кухни", мы на амбициях побежали. Все пошли и я пойду. А, что как и почему? Не важно. В политике, как в шахматах, надо уметь продумывать на много шагов вперёд. Надо подумать, что Киев получит в результате вступления в Евросоюз. Рассчитывать, что после подписания договора манна небесная упадет, глупо. Неужели люди не понимают, что подпись не решает проблем, не высветиться солнце на небе на 365 дней в году.. Сегодня поставим подпись, а завтра проснёмся в другой стране! Неужели люди не понимают, что так не бывает. Опять хочется халявы. Бастовать не мешки ворочить. Глотку всегда легче драть, чем работать.

Читать все отзывы о (Революция в Украине. Евромайдан 2013-2014)
Во первых, вступление в Евросоюз процесс достаточно длительный. Посмотрите на Польшу, которая на момент подписания соглашения имела ВВП ниже чем у Украины. На данный момент у Польши ВВП в 4 раза выше чем в Украине. Но это так, к слову.

Суть не в Евросоюзе, или в Таможенном союзе, а в силовой попытке власти решить ситуацию. Кто давал им право бить женщин и детей, которые мирно стояли на Майдане? Именно это возмутило народ, а не "не подписание" соглашения.

P. S. Приношу свои извинения, однако в дальнейшие дискуссии не вступаю.
Бывала я в Польше. Про их тяжкое положение в былые времена тоже знаю. Кстати именно в те времена моя знакомая работала в Польше на рыбном заводе и обеспечивала себя, ребенка и маму. Но другая история. Так вот, смотрела я на Польшу и не видела ни одного облезлого дома, все ухожено, повсюду порядок. Это что, у них от Евросоюза? Любовь к порядку у них в крови. У них развита национальная идея. Одни из первых слов, которые произносит ребенок - Я пОляк! Они очень любят свою нацию. Для поляка унизительно жить рядом с мусорной кучей! И то, что у них есть - заслуга вовсе не Евросоюза, а того что они себя любят.
Переедем в Венгрию. А тут картина уже иная. Люди беднее. Машиненки на улицах не ахти. Штукатурка с достопримечательностей слезла, никто не ремонтирует. В чем же причина? А Венгрия, оказывается, ждет, код Евросоюз денег выделит на ремонт, там расписание особое. раньше то им Советский Союз деньжат подкидывал. Ну так такой стиль поведения тоже в крови.
А теперь давайте решим уравнение с одним неизвестным: Что будет с Украиной, если у нас в крови "Наша хата с краю... "?
Насчет женщин с детьми. Когда я еще училась в школе, в одной из бывших республик побили демонстрантов. Среди пострадавших оказались женщины и дети. Все конечно осуждали действия войск. А наша классная руководительница на классном часе сказала слова, которые навсегда отпечатались у меня в сознании: "Если ты мать, ты зачем потащила своего маленького ребенка ночью туда где опасно!? твоя первая обязанность - заботиться о безопасности твоего ребенка, а не по митингам ходить! "
В этом то и дело, что за счет народа хотят поделить портфель. Поэтому не за чем ходить на такие мероприятия. Мы лишь фигуры на шахматной доске. Я не имела ввиду про женщин и детей. Я сама женщина и у меня два сына. Ведь давно понятно там наверху сделают так, как им надо. А страдают наши дети..
Давайте тогда и на выборы не ходить что ли. Ведь "мы лишь фигуры на шахматной доске".
А ВЫ верите, что кулаками можно решить вопрос. Вы верите в честность выборов. Я верю, что есть честные люди и порядочные люди, но не там наверху. А среди нас, простых обывателей.
А ВЫ ГОТОВЫ свою жену и детей поставить живым щитом.
Зачем детей приводить на такие мероприятия, может ведь всякое случиться, как говорится, лес рубят - щепки летят. Я не оправдываю беспредел, но от безделья, что ли, торчат на Майдане.
в ночь с пятницы на субботу были ребята 18-20 лет, они тоже еще чьи то дети, а вот то что я слышала в новостях, тех кого избили на майдане вышли уже не поодиночке, а целыми семьями, потому что вопрос уже не в Евросоюзе, а совсем в другом
А никто и не ждёт халявы! Разве вы не хотите жить по Законам? Вам нравится жить, как сейчас, по понятиям? Мы хотим жить в демократическом, а не олигархическом обществе и работать на благо своей страны, а не на карман руководства!
А вы верите что подставляя детей и жен мы будем жить по законам.?
Рейтинг: Разное
  • неделя
  • месяц
  • все время
1 NataKo 19.7
2 Amidala 18.7
3 lilya01 14.3
Развивающее пособие "Кубики для всех", Световид

Сейчас каждая завалящая фирма по производству игрушек претендует на звание «развивающей», суперинтерактивной, любая штука с кнопками – необходима для развития интеллекта, и так далее Читать весь отзыв >>