• Отзыв

Бесполезные

К витаминам у меня очень осторожное отношение. Очень много читала информации о том, что они плохо усваиваются и чаще всего не приносят никакой пользы. А если пользы нет, то зачем их покупать? Но тут мои дочки совсем разболелись. На этом фоне у старшей совершенно пропал аппетит. Придя в аптеку, я решила все же попробовать витамины. Спросила, что мне посоветует фармацевт, и мне предложили отличные витамины Пикавит не в виде сиропа, а в виде таблеток для рассасывания.
Придя домой, я достала блистер и он меня приятно удивил. Таблеточки были в разных цветных оболочках. Дочка очень обрадовалась, сразу захотела попробовать конфетку. Вкус ей понравился.
Однако потом я увидела, что витаминки надо принимать очень часто - детям от 4 до 6 лет в среднем по 5 таблеток в день. Конечно, это очень неудобно. Если ребенок ходит в садик, то просто нереально выдерживать такую дозу. Интересно, для кого это придумали? Возможно, так весь витаминный комплекс лучше усваивается, но все же мне больше нравится, когда можно раз в день выпить и забыть о витаминах.
Теперь об эффекте. В интернете пишут, что улучшается аппетит. У нас подобного эффекта я не заметила. Хотя сам производитель заявляет тоже самое.
Как я и думала, витамины пропили и забыли. Так что нужно это вам или нет, решайте сами.
Здоровья вам и вашим деткам!

• Витамины Пиковит

Тип товара Витамины
Алфавитный указатель П
Читать все отзывы о (Витамины Пиковит)

Мне нравится сиропчик, для малышей от годика:-)
На то и рассчитано, чтоб быстрее кончались. А то если сразу цену еще выше загнуть, так и покупать никто не будет...
Давала детям, очень хорошие витамины.
Тоже были витамины Пиковит, так же отношусь с осторожностью
У нас некоторые витаминки идут вместо конфет, по чуть-чуть и типа полезно)
Мне Пиковит тоже показались витаминами-пустышками. Старшему ребенку они нравятся по вкусовым качествам (плюс разноцветные таблетки прибавляют желание их попробовать), а младший деть терпеть их не может. Ей куда приятнее жевать витамины Супрадин Кидс. Но их не накупишься. В отличие от пиковита супрадин очень дорого стоит.
Кстати, сиропом пиковита лечили племянницу и племянника. После затяжной болезни прошлой зимой они ели без аппетита, отворачивали носы от пищи. И, пропив в течение недели пиковит, стали сметать со стола все подряд. Так что для малоежек такие витамины могут стать полезными.
Интересные витаминки.
Лучше без них
Да, трудно принимать по 5 раз в день, совсем неудобно, спасибо что просветили.
У моего Геракла и без витаминов аппетит отменный. А таблетки все время забывает во время выпить...
Когда то мои дети принимали такие, но мне они тоже не очень нравились, да и эффекта особого не было.
на вид сипотишные
Пиковит - спорные витамины: кто-то говорит "вау", а некоторым ничего не дают. Ну, по крайней мере, ничего плохого о них вроде не слышала.
Деткам нравиться, нам их рекомендовали после лечения антибиотиков принимать. Лопали с удовольствием)