Рейтинг: Косметические аксессуары

• Отзыв

Бережно снимают тушь с ресниц и макияж с лица

Достоинства:
  • прошиты

• нежные
  • удобной толщины
  • прекрасно удаляют макияж

Недостатки:

высокая стоимость

У каждой женщины есть свой арсенал косметических средств. Я пользуюсь минимумом косметики, но, тем не менее, не обхожусь без этого минимума даже в выходные. И, конечно, каждый вечер снимаю макияж и протираю лицо и шею косметическими сливками и тоником. А для этого пользуюсь ватными дисками.

Раньше с этой целью я использовала обычную вату, поскольку она значительно дешевле ватных дисков. У меня трое детей, поэтому я старалась сэкономить на дисках. И если для лица было удобно использовать вату, то для снятия туши с ресниц и обводки вокруг глаз – это была катастрофа! Каждый раз ворсинки обязательно попадали в глаза, их трудно было достать, я терла глаза – в итоге нередко развивался конъюнктивит. Приходилось идти в аптеку и покупать лекарство, закапывать глаза. И моя экономия на дисках выходила вот таким «боком»!

Чтобы эти мучения прекратить, я перешла на использование ватных дисков. Особенно мне понравились Cotton Pads ("Aura beauty"). У них есть прекрасная особенность – они прошиты. Поэтому никакие ворсинки теперь не грозят моим глазам! Я забыла, что такое ворсинки в глазах, крайне неприятные ощущения, покраснения век и в итоге – конъюнктивит. Эти проблемы так легко решились!

Сами диски очень удобные, довольно толстые – приблизительно 5 мм толщиной. И очень нежные. Ими очень удобно пользоваться. Обычно я приобретаю упаковку 100 штук. Вверху упаковка имеет завязки, что тоже удобно. Когда мой младший ребенок был совсем маленьким, все норовил вытащить диски из упаковки – ему нравилось разрывать их на мелкие кусочки, когда я забывала упаковку завязать. Спасала шнуровка.

С помощью дисков я не только удаляю макияж, но и лак с ногтей. Сейчас я просто не представляю, как раньше без них обходилась!

Читать все отзывы о (Ватные диски Cotton Pads 100 штук)

Я тоже иногда такие себе приобретаю, неплохое качество.
Частенько их покупаем. Хороший вариант на каждый день.
Нужная штучка.
в основном ватными шариками пользуюсь, из декоративной косметики только губной помадой крашусь. Диски для глаз приятнее.