• Отзыв

Беременным его надо выдавать бесплатно

Недостатки:

дорогой

Я была беременная дважды, и оба раза, начиная с пятой недели, мне приходилось принимать этот препарат. В нем содержится вещество, очень близкое к прогестерону. Когда у женщины наблюдается его недостаток, то беременность может прерваться. Поэтому этот препарат назначают, наверное, каждой женщине при малейшей угрозе выкидыша.

На меня Дюфастон действовал очень хорошо. Когда начинал тянуть живот, я выпивала одну таблетку и живот сразу проходил. Часов через восемь он снова начинал побаливать и я снова его пила.

Когда я ложилась в больницу на сохранение, таблетки эти выдавались бесплатно, в остальное время его приходилось покупать в аптеке самостоятельно. А цена у него просто заоблачная. Цена одной упаковки составляет около пятисот рублей. Вроде бы не сильно много, но вот одной упаковкой в месяц употребление этого препарата не обходится. Даже при назначении минимальной дозы - 2 таблетки в день, на месяц надо три упаковки, а это полторы тысячи рублей. А если ситуация хуже, его могут назначать до шести таблеток в день. То есть придется выложить почти пять тысяч.

Я принимала Дюфастон до двадцатой недели. Конечно, никаких денег не жалко, когда речь идет о рождении ребенка, но далеко не каждая семья в состоянии отдавать такие деньги на лекарства. Могли бы сделать его для беременных бесплатным. Все таки правительство борется за увеличение рождаемости, а тут такие цены.

Тип товара Гормональный контрацептив
Алфавитный указатель Д
Читать все отзывы о (Гормональный контрацептив Дюфастон)

Было бы здорово, если бы Дуфастон выдавали бесплатно, а то на него уходят огромные деньги, которые не каждой семье по карману. У меня в месяц уходило больше 500 гривен только на этот препарат, а ведь были ещё и другие.
Вы совершенно правы.