Рейтинг: Детское питание

• Отзыв

Берегите здоровье своих детей

Достоинства:

Недостатки:

неизвестная консистенция

Когда пришло время первого прикорма, я сразу же связалась с нашим лечащим врачом и уточнила информация по вводу молочной продукции.

Но сперва хочу начать с того, что на сегодняшний день рынок пестрит количеством детской молочной продукции. Творожки, йогурты, кефирчики различных фирм предлагают нам производители. И одними из них могу выделить детский творожок фирмы-производителя "Тема". Многие мои знакомые покупали этот творожок своим деткам, и они с удовольствие его ели. Перед тем как давать его своей малышке, я решила испробовать сама, а потом позвонить врачу и узнать более подробную информацию о вводе молочной продукции как первого прикорма.

Цена довольна-таки приемлемая, внешний вид тоже привлекает. Но не это важно для здоровья наших малышей, а дальнейшая польза такого продукта. Когда я открыла упаковку, консистенция совсем не напоминала творожок:слишком жидкая, кое-где попадались крупицы, так называемого творожка. Вкус мне не очень понравился, неприятное послевкусие пришлось перебить стаканом воды. Позвонив врачу, я еще раз убедилась, что такое ребенку давать не буду. Врач меня предупредил о том, что очень много детишек травятся именно творожком фирмы "Тема".

Поэтому лучшим вариантом для себя я выбрала собственноручное изготовление молочных продуктов. И помощником в этом мне служат закваски. Творожок из них получается необычайно вкусный. Все лучшее только детям!

Читать все отзывы о (Сырковая паста Тема Для малышей)

Вы просто умничка, что так ответсвенно относитесь к здоровью своего ребенка, проверяете продукт сама и советуетесь с врачом. Береженого Бог бережет! Побольше бы таких мам:) А из каких заквасок вы готовите творожок? Вы делаете каждый день или готовите один раз на несколько дней?
Спасибо за комплимент. Я готовлю творожок и другие молочные продукты из заквасок Генезис. Продаются они в аптеке. Творожок готовлю на 2 дня, его получается немного. Если еще остается немного творожка на 3 день, я готовлю из него запеканку.
Согласна на все 100%. Тоже в свое время кушали тему, я вообще считала, что ребенок должен 2-3 пакета скушать в день, как я ошибалась. А со временем даже от одного пакета у нас была рвота и понос. Сейчас исключительно на домашнем творожке сидим. Да, ленивая мама - вред для малыша (это про меня)
Если бы вы были ленивой мамой, то врядли бы делали домашний творожок. Искали бы другие марки творожка. Пусть детки будут здоровенькими.