• Отзыв

Бепантен иногда помогает, иногда нет.

Достоинства:

иногда помогает эта мазь

Недостатки:
  • не всегда помогает

• долго впитывается

Всем привет, кто сейчас читает мой отзыв.

Я вам хотела бы рассказать про применение мази Бепантен.

Мазь Бепантен мы первый раз начали применять, когда у ребенка возникло какое-то раздражение, по видимому, от подгузников, как нам потом сказал доктор. Купили эту мазь. Сначала вроде помогало, но все-таки до конца не получилось вылечиться этой мазью У ребенка было что-то такое суховатое, а как известно, сухое надо увлажнять, вот мы и купили эту жирненькую мазь.

Впитывается она, конечно, достаточно долго. По цвету - желтоватая.

Также хочу сказать, что не нравится, что этот металлический тюбик со временем может погнуться, и в нем может образоваться дырочка или не одна на месте перегиба, и тогда оттуда тоже будет вытекать мазь.

Но иногда нам помогает эта мазь, ведь мы ее потом тоже еще не раз использовали. К примеру, просто смазывала ребенку после купания, хотя в таких случаях все равно больше использовала Судокрем. А Бепантеном, кстати, тоже лечила себе грудь, когда ребенок во время кормления укусил за сосок.

Но в целом я даже не знаю, ставлю тройку, а рекомендовать вам ее или нет - сомневаюсь.

Тип товара Мазь
Алфавитный указатель Б
Читать все отзывы о (Мазь Бепантен)

У меня все подружки "лечат" опрелости и все кожные проблемы бепантеном.
да, иногда она помогает)
Иногда опрелость бывает более интенсивная и я тогда в комплексе с мазью использовала настойку травы - эвкалипт, кора дуба, череда например... Не одновременно - вначале компресс из травы буквально на минуты 3 достаточно. И через минут 10 мазь.
спасибо за совет, возьму на вооружение)
Мне тоже на груди он хорошо помог, а опрелости у ребенка пришлось лечить другим кремом, бепантен не помог. Он хорошо нам помогает при ссадинах на коже.
вот у нас - опрелости пятьдесят на пятьдесят лечит, а для груди вроде ничё так)
У нас к этому препарату абсолютно никаких нареканий. Нам он помогал эффективно.
хорошо, значит, вам повезло больше)
крем спасатель, тоже имеется в домашней аптечке
это уж точно, должен быть)
Много читала отзывов, но не использовала.
ну, значит, надобности не было использовать)
По-моему, цена на него завышена. Для груди да, он идеальный, а вот от опрелостей есть эффективней и дешевле крема. Тот же упомянутый Вами Судокрем.
я для груди тоже пользовалась пару раз - вроде неплохо помог. на счет цены, правда, уже не помню. а вот то, что да, от опрелостей Судокрем больше помогает - это да.
Бепантен нам помогал при маленьких незначительных покраснениях. Также после купания смазывали все необходимые места (вокруг ушек, шейку, под ручками, попу, складочки). Но вот когда после приема антибиотика появился серьезный пеленочный дерматит - тут то нам Бепантен и не помог. Свесив теперь его ефективность и цену, скорее всего покупать больше не будем. Как мы теперь выяснили, с таким составом есть более дешевые наши аналоги (Пантестин-Дарница, например).