Рейтинг: Провайдеры, операторы связи

• Отзыв

Белорусский МТС - не везде ловит, а дорожает регулярно

Достоинства:
  • доступна для кошелька

• масса тарифов

Недостатки:
  • может не везде ловить

• дорожает с каждым месяцем

Нам - белорусам насчет мобильных операторов связи особо носом не покрутишь, поскольку их у нас раз-два - и обчелся. Такого разнообразия, как в соседках-Украине или России и близко нет!

Можно сказать, что у нас всего-то три мобильных оператора: MTC, Welcom и Life. Причем, два последних - исконно белорусские.

Существует еще, кажись, некий "Diallog", живого обладателя симки которого я еще ни разу на своем веку не встречала.

Появился "MTC" на территории нашей страны в 2002 году. К тому моменту, когда тут уже функционировала вторая подобная компания - "Welcom" (фактически открывшаяся первой).

К "MTC" тут же начали подключаться тысячи пользователей, а некоторые - и уходить с более дорогого Велкома. Я также оказалась в числе последних.

Их привлекали соблазнительные расценки на разговоры и многочисленные акции.

*На данный момент, например, мой тариф "Отличный" приятен тем, что оплата там идет только за первую минуту внутри сети. Последующие же: две, три, пять, пятьдесят пять минут... даются бесплатно.

Сегодня услугами этой сети, согласно официальным данным, в Беларуси пользуется более 5.000. 000 абонентов. А это значит - большинство.

Беда в том, что "MTC" ловит далеко не везде, а лишь в непосредственной близости от специальных вышек или в относительно возвышенных местах. Допустим, у меня на работе, связи нет ВООБЩЕ. Хотя это - едва ли не центр города - просто низина у реки...

Такое, конечно, редкость. Однако, "Welcom" при этом берет даже в глухих деревушках и темном-дремучем лесу.

Так что, лично есть основание задуматься относительно смены мобильного оператора. Однако, единственное, что меня удерживает - большинство друзей и родственников, все же, плотнячком сидят на "MTC"-е, а с другой сети звонить на него будет неоправданно дорого... (

Никогда не забуду шутку нашей студенческой команды "КВН": "МТС (расшифрофка) : Может Телефонная Связь? " =)

• МТС
  • МТС рисунок 2
  • МТС рисунок 3

Читать все отзывы о (МТС)

Меня что-то одни белоруссы окружают) У нас МТС тоже не везде ловит, а интернет у них вообще аховый!
На Украине МТС тоже местами глючить начал, почему то.
А вы не замечали что с вашей симки МТС пропадают деньги?
а в России наиболее качественая связь это от МТС
У меня по России МГС ловит почти везде. Расходы старательно оптимизирую, меняю тарифы себе и своим домочадцам. Не бросаюсь бонусами и акциями, все отслеживаю. Пару раз ъа десять лет попадалась на развод и списание больших сумм. Все возвращала. Мелоч ью пренебрегала. Внимательно надо чиьать условтя тарифа и во время отключать подсунутые при переходах услуги платные. А с мобильным интернетом тоже надо тоже быть очень внимательным. Он, в основном, виновник исчезающих денег.
Украина тоже не может гордится высоким качеством связи от МТС ( ( (
а еще в белорусском мтс функцию новую ввели, которой не было раньше. если вовремя не проследить за балансом, то идет отключение, которое приравнивается к блокировке номера. и при пополнении баланса считывается сумма определенная, которая уходит на разблокировку номера, т е. после ухода в минус нужно дополнительно платить за разблокирование номера.
Я с самого начала покупки еще первого своего телефона вроде как я помню сименс А-60, и тогда я сразу выбрал оператора МТС, и пользуюсь только их услугами и никогда не собирался менять оператора, т. к. в любых спорных ситуациях они решали все проблемы очень оперативно. И зона покрытия очень большая у этого оператора. В общем в мтс всегда были оптимальные цены для общения, конечно интернет не очень хороший но на телефоне он мне и не нужен. Поэтому этому оператору можно поставить твердую четверку, что нельзя сказать о других операторах. Вообщем МТС желаю процветания и успехов.