Рейтинг: Парфюмерия и дезодоранты

• Отзыв

"Базовый" аромат

Достоинства:
  • Красивая простая композиция

• недорого

Недостатки:

Неоригинален

Ароматы - моя большая слабость. Но сколько раз я ни заходила в Элизе или Магнит Косметик, я никогда не смотрела в сторону бюджетных вариантов, видя в них исключительно попытки клонировать известные ароматы дорогих брендов. Но как-то в Элизе я подслушала случайно разговор консультанта, которая предлагала Светскую Львицу как невероятно красивый и бюджетный аромат. Я, конечно же, попробовала его. И была приятно удивлена, потому что композиция аромата нехимозна, не является копией чего-либо, долго держится и красиво раскрывается от свежих яблочно-цитрусовых до цветочно-ягодных нот.

Этот аромат является своеобразной квинтэссенцией всех тех ягодных, фруктово-цветочных ароматов, что так популярны с начала 2000-х годов. Знатоки и парфюмерные снобы называют их "компотами". Но компот компоту рознь. Даже у известных домов есть ароматы этого типа, которые имеют явно химозный и дешевый состав. Они пахнут шампунями, гелями для душа, средством для мытья посуды. То есть эти ароматы откровенно химичат, передавая запах ягод, фруктов, цветов. Как, например, аромат Императрица D& G (который я кстати имею, несмотря на откровенно химическое звучание, потому что она напоминает мне аромат шампуня "Золотая Рыбка" из детства) или розовые водички от Lanvin. Но Светская Львица невероятна, она не химичит и выдает удивительные ароматы сливы, черники с белоцветочным сопровождением. В начале довольно четко слышны ноты кислого яблока и лимона. База начинается часа через три, спокойная, пудрово-сандаловая. Это хороший и добротный аромат, да, он незамысловат, но его качество весьма на высоте. А как вам цена в 500 руб.? Разлитый во флаконы от Диор он бы стоил огого...

Если бы я работала в офисе, я бы носила Светскую Львицу каждый день - он никого не придушит и не вызовет раздражения, шлейф его короток, хотя на коже он держится почти весь день. А так, иногда я надеваю ее, когда иду к врачу или зная, что придется провести энное количество времени среди людей в метро или в очереди, то есть когда мои любимые пачульные или древесные или кожаные ароматы неуместны. И еще, после Светской Львицы я обратиа внимание на другие ароматы Брокард, русской фирмы, которая производит духи из французского сырья. Много достойных и самобытных ароматов.

Всем вдохновения и любви!

Пол Для женщин
Бренд Brocard
Читать все отзывы о (Brocard "Светская Львица")

Сама не пользуюсь духами, так изредка, но люблю ароматы хорошие, от некоторых леди аромат такой приятный, а от других задохнуться можно, флаконами на себя льют, да ещё и из разных что ли.
Название впечатляет. Люблю натуральные запахи.