Рейтинг: Города, курорты, туры

• Отзыв

Байкал - это шедеврально!

Достоинства:
  • природа

• свежий воздух
  • рыбалка
  • песчаные пляжи
  • лыжи

Недостатки:

частичное отсутствие инфраструктуры

Байкал - это действительно шедеврально! Причем с какой стороны бы вы не оказались (запад - Иркутская сторона, восток - Бурятия, или север - Северобайкальск). Мне посчастливилось увидеть Байкал со всех сторон, так как с рождения живу в Бурятии, а род деятельности "заставляет" (в самом хорошем смысле слова) ездить по региону и близлежащим регионам. На западе (т. е. с Иркутской стороны) Байкал более цивилизованный. Есть отличные отели, выстроена инфраструктура, хорошая дорога, даже лыжный курорт в Байкальске тоже присутствует, что позволяет местным заниматься круглогодичным туризмом. Байкальск зимой - это великолепно! Разносложности горы, полная горнолыжная инфраструктура, но самое главное, это даже не тот драйв, с которым ты катаешься на горных лыжах, а тот вид на Байкал, который открывается с вершины горы. На этой вершине есть ресторанчик и там стоит побывать, даже если вы не катаетесь на лыжах. Потому что вид и атмосфера просто потрясающие. Правда дороговато). Однако в летнее время для меня минусом в западной стороне являются каменистые берега Байкала, чего почти не встретишь на восточной стороне. ВОт здесь со стороны Бурятии и шикарные песчаные пляжи и дорога кстати не хуже чем на западной стороне, да и остановится вы всегда найдете где. На восточной стороне конечно вы не найдете супермегафешн отелей, что есть на Иркутской стороне, но это и не первостепенно, так как Байкал в первую очередь интересен своей энергетикой, воздухом и собственно собой. Для меня больше подходит Гремячинск, Горячинск и Максимиха. Хотя и в Энхалуке тоже можно отлично отдохнуть. Но при этом в Энхалуке всегда ветрено, дует Баргузин. Рыбалка на Байкале всегда замечательная можно поймать и прославленный омуль, хариуса, сарогу, щуку и многие другие виды рыбы. А вот на севере меня приятно удивили Хакусы, там побывал весной 2015 года и всем советую. Особенно зимой! Это реально космос! Зима, вокруг снег, достаточно прохладно, а ты купаешься в горячих источниках. Все оборудовано, организовано. Просто супер. Ребята, приезжайте к нам на Байкал!

Читать все отзывы о (Озеро Байкал)

Командировки в общем. О утомительно, но зато можно мир посмотреть.
Жаль фото нет, люблю любоваться подобными красотами
Фото есть, надо подобрать и залить сюда. Байкал суров, но реально крут)
Красота какая. Увидеть Байкал. Об этом можно только мечтать.
О, на горячие источники давно хочу выбраться. Хорошо бы уж побывать там. )
Конечно, согласна полностью!
Да, горячие источники это очень круто! Особенно впечатляют они зимой. Летом как то не то, а вот зимой когда на улице -10, а ты купаешься - прям очень здорово.
Очень давно мечтаю о Байкале, не знаю побываю ли там когда-нибудь. Сколько в мире всего интересного, а денег не хватает на всё. Спасибо!
Всегда наслаждалась фотографиями туристов побывавших там!