Рейтинг: Породы собак

• Отзыв

Охотничий, умный пес

Недостатки:

уход

Эту породу собак обожает моя мама. Она бы завело ее, если бы не работа, ведь этой собаки нужно постоянно гулять.

Бассет-хаунды произошли из Великобритании. Это гончая собака и охотничья. Низкая порода, всего до 40 сантиметров. Вес этих собак до 30 килограмм, у девочек поменьше, меньше на 2-3 килограмма. Живут они как правило 10-12 лет. И очень хорошо подходят для квартиры, но все же на улице, т. е. в частном доме, им будет свободнее.

Бассет хаунды дружелюбны. У них покладистый характер и любит быть среди людей, не жесток по отношению к другим собакам, быстро идет на контакт. Эта порода собак, очень любознательна, их будет интересовать все, что появилось новое в доме, т. к. охотничьи повадки дают о себе знать, а еще он очень упрям! Дрессировке они не подлежат.

Это очень здоровые собаки, поэтому из болезней, у них может быть одна, это глаукома глаз, из-за того, что у них расширены веки глаз.

Вот с уходом придется потрепаться. Это слюнявые собаки, поэтому надо всегда следить за областью рта, а еще и за ушами! Они любят переедать, следите за едой!

Читать все отзывы о (Бассет хаунд)

О, наверное все мамы хотят эту коротконожку. Мне моя мама уже лет 5 говорит одно и тоже, вот пойду я на пенссию, и вы мне на день рождения подарите мне Бассеныша. А то что это очень умная порода, я тоже где то читала
Ахах, мне мама тоже самое говорит, на пенсии выйду и куплю его!
Обаятельные добряки и упрямцы, я бы так их охарактеризовал, такой грустный взгляд у этой породы, что все время хочется им помочь, хоть чем нибудь. Жалко, что дрессировке не подлежат, а то было бы интересно видеть как может этот "грустишка", быть послушненьким, в этом наверное его и плюс, что не поддается дрессировке.
Классная порода) вяглядит прикольно) На таксу телом смахивает, но ли лишь немного)
Раньше я эту породу не знала и думала, что это - разъевшаяся или беременная такса, потом только узнала про них. Хорошая собачка, действительно, глаза у неё грустные.
Английский сэр эта собака)
Не могу на этих собак спокойно смотреть - эти глаза напротив)